Евробаскет-2013. Хорватия легко разбирается с Финляндией + ВИДЕО

2013 г., 12 сентября, 17:25
С первых минут матча на паркете началась настоящая борьба - ни один из соперников не хотел уступать в первом матче второго этапа и оба демонстрировали хорошую игру в защите. Однако, хорватам все-таки легче удавалось добывать очки за счет "краски". Скандинавов на своих плечах держать пытался Туука Котти, который успешно толкался в трехсекундной. Счет был равен почти до конца первой четверти, пока на паркет не вышел Дамьян Рудеж и не дал хорватам первое в матче более-менее ощутимое лидерство. Сделал он это двумя трехочковыми под занавес десятиминутки, а помогали форварду Боян Богданович и Лука Жорич.

После двухминутной паузы Рудеж разразился еще и данком, заставив Хенрика Деттманна брать тайм-аут, ведь его команда не могла забить уже две минуты, надо было отыгрываться. Но сиюминутного результата меры, принятые финнским коучем, не дали. Хорватия неспешно продолжала наращивать отрыв и после успешных действий Дарио Шарича и Анте Томича он составил уже 14 пунктов. Свои первые очки во второй четверти Суоми набрали на пятой (!) минуте - Ли один раз забил с линии штрафных. Финляндия попыталась достать соперника с помощью дальних, и Койвисто с Раннико по разу попали, но машина Ясмина Репеши уже набрала хороший ход и остановить ее представлялось очень тяжелой задачей. В раздевалки команды ушли при "+19" для сборной Хорватии. Ровно 24 часа назад уже было что-то подобное в другом матче... Интрига пропадала.

Продолжения матча между Хорватией и Финляндией все больше заставляло вспоминать нас о неприятных событиях вчерашнего дня. Хорваты только продолжали набрать обороты, а на скандинавов было жалко смотреть. Богданович и компания расстреливали "бело-синих" со всех позиций, но больше всего по-прежнему летело из трехсекундной, где, похоже, все-таки сказалось отсутствие Ханно Моттолы. До конца третьей четверти на паркет еще вышел Рудеж, отправив два дежурных дальних форвард довел преимущество своей команды до 30 очков. Дежавю...

И в четвертой четверти подопечные Ясмина Репеши не успокаивались, особенно молодой Дарио Шарич, но в итоге наставники выпустили резервистов и доиграли матч, а финнам даже немного удалось сократить разрыв.

Что ж, "сюрпризам" этого Евробаскета пока очень тяжело приходится во втором раунде турнира с более серьезными соперниками. Опровергает эту тенденцию пока только сборная Бельгия, Украина же и Финляндия разгромно уступили.

Финляндия - Хорватия 63:88 (11:17, 9:22, 18:24, 25:25)


Ф: Копонен (5 + 4 передачи + 4 потери), Салин (3 + 6 подборов), Хуфф (10), Котти (8), Ли (7) - старт; Ранникко (8), Койвисто (8), Никкила (4), Мууринен (4), Ахонен (3), Хаанпяя (3).

Х: Укич (11), Симон (6 + 5 подборов), Богданович (15 + 5 подборов), Маркота (4 + 11 подборов), Томич (11 + 7 подборов) - старт; Рудеж (17), Шарич (8 + 6 подборов), Жорич (5), А.Делаш (5), Дрэйпер (2 + 4 передачи), Андрич (2), М.Делаш (2).

Броски с ближней и средней дистанций: 10/28 (35,7%) - 25/37 (65,6%)

Броски с дальней дистанции: 10/32 (31,3%) - 10/31 (32,3%) 

Штрафные броски: 13/20 (65%) - 8/12 (66,7%) 

Подборы: 30-47; Передачи: 14-19; Потери: 11-10


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK