Испания справилась с финнами

2013 г., 6 сентября, 23:21
Группа I

Подопечные Висенте Дель Боске в спокойном стиле преодолели сопротивления финнов.
 
В марте текущего года финны весьма неожиданно умудрились увезти ничью из Хихона. Тогда на мяч Рамоса под занавес встречи своим результативным ударом ответил Пукки, что стало чуть ли ни главной неожиданностью отбора. На тот момент испанцы смотрелись практически несокрушимо, допустив осечку лишь с французам. Это потом уже был Кубок Конфедераций в Бразилии, где хозяева серьезно повозили действующего обладателя всех титулов.
 
После того летнего поражения сборную Испании уже не рассматривают, как безальтернативного фаворита всех и вся. И даже матч с той же Финляндией воспринимался общественностью отнюдь не как рядовой. Все же, вера в несокрушимость "Фурии Рохи" изрядно пошатнулась.
 
Видимо, пытаясь привнести в игру команды какие-либо изменения, наставник решил разрядить привычный состав исполнителями Атлетико. В кои-то веки в стартовом составе "селексьон" обнаружилось сразу три Матрасника, что в последние годы выглядело сущей фантастикой в связи с засильем сливочных и блаугранас. И, конечно, отметим, что место в старте занял Касильяс.
 
Впрочем, игра испанцев особо не изменилась. Все та же бесконечная перепасовка с огромным преимуществом во владении мячом, и, соответственно, минимальной пользой пользы на выходе. Эта самая минимальная польза воплотилась в забитом мяче Альбы, что случилось после стартовой притирки соперников друг к другу. Сеск выдал филигранный (вполне банальный для испанцев) пас на выход левому защитнику, и Хорди, привычно подключившись к атаке, выскочил на свидание с Менпом. Переиграть кипера Альбе не составило особого труда, благодаря чему гостям удалось выйти вперед.
 
В данной ситуации команде Дель Боске, по идее должно было быть легче. Испанцам больше не требовалось любой ценой преодолевать массированные оборонительные порядки соперника, вместо чего появилась возможность ловить финнов на контратаках. Впрочем, северянам нужно отдать должное, ведь с тактической точки зрения подопечные Паателяйнена не стали предаваться авантюризму, предпочтя играть в свой футбол, пусть даже текущий счет их не устраивал. Посему обещанной легкости пиренейцы не получили, и следующего гола пришлось ждать чуть ли ни до конца матча.
 
В ситуации, когда матч уже фактически катился к завершению, а именно за пять минут до конца основного времени, испанцам удалось удвоить преимущество. Прошла классическая контратака. Хави бросил в прорыв по правому флангу молниеносного Наваса. Хесус, словно в лучшие времена, промчался к лицевой и прострелил в центр, куда как раз прибежал вездесущий партнер Наваса по команде (и Севилья, и Ман Сити) – Альваро Негредо. С ударом форварда киперу справиться предсказуемо не удалось. И, конечно, отмечаем классные замены от Дель Боске. Оба экс-севильяно появились лишь во втором тайме.
 
На сем интригующая составляющая окончательно сошла на нет, и соперникам осталось лишь довести встречу до итогового конца. Если до второго гола финны еще как-то сопротивлялись, то после мяча Негредо любые контрдействия фактически лишились смысла. Очередная победа Испании
 
Финлиндия – Испания 0:2
Голы: Хорди Альба, 19, Негредо, 85

Финляндия: Менп, Тойвио, Пасанен, Мойсандер, Аркивоу, Халшти, Тайнио (Рику Риски, 68), Ринг (Хамяляйнен, 68), Роман Еременке, Шюллер, Пукки (Зенели, 80)
 
Испания: Касильяс, Коке, Альбиоль, Серхио Рамос, Альба Марио Суарес, Хави, Иньеста, Педро (Касорла, 81), Сеск (Негредо, 71), Вилья (Хесус Навас, 54)
 
Предупреждения: Марио Суарес

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK