Эдмар: "Стоит оставить силы и для противостояния с Англией"

2013 г., 5 сентября, 17:24
- Эдмар, как считаешь, эти два матча с Сан-Марино и Англией на самом деле являются ключевыми для сборной Украины, или потеря очков не станет трагедией?
 
- Мы должны жить сегодняшним днем, думать только о матче с Сан-Марино. Ключевые эти поединки или нет — будет видно лишь после финального свистка, в зависимости от результатов. Мы просматривали несколько матчей с участием санмаринцев, и скажу, что этот сплоченный коллектив нельзя не уважать. Как бороться с недооценкой? Надо помнить, что у нас сейчас каждый шаг очень ответственный, и ошибки допускать нельзя. Так что к каждому матчу надо относиться с полной серьезностью.
 
- Говорят, Сан-Марино больше склоняется к британскому стилю футбола, навязывает борьбу?
 
- Да, поэтому надо подготовиться серьезно, чтобы не было никаких сюрпризов.
 
- Если ли смысл лезть вон из кожи и стараться забить как можно больше, чтобы обеспечить лучшую разницу, или же стоит сэкономить силы перед Англией?
 
- Нет, надо отдаваться по максимуму, чтобы добыть как можно лучший результат. Но стоит оставить силы и для противостояния с Англией.
 
- Ты уже немало матчей провел плечом к плечу с Олегом Красноперовым, но его, в отличие от других футболистов Металлиста, в сборную пока не вызывают. С кем тебе комфортнее всего играть в сборной?
 
- Здесь все — хорошие исполнители, которые действительно заслужили вызова в сборную. И мне особо нет разницы, с кем взаимодействовать в центре поля.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK