Гандбол. Мотор разгромил первого соперника в Лиге чемпионов

2013 г., 1 сентября, 16:34
Запорожский Мотор победил в первом матче квалификационного турнира гандбольной Лиги чемпионов, обыграв клуб Борац (Баня-Лука, Босния и Герцеговина) - 40:18.

Матчи этого этапа соревнований проходят в сербском городе Нови-Сад. Мотор попал в группу 3 к австрийской команде Альпла, местной Войводине и боснийскому Борацу.

Инициатива в первой встрече с Борацем полностью принадлежала чемпиону Украины. Запорожцы открыли счет и выигрывали 4:1, а на 17-й минуте – уже 10:2. До перерыва балканцы лишь пять раз попали в ворота гостей, а украинцы забросили в четыре раза больше – 20:5.

Во втором тайме хозяева пытались сократить отставание, но запорожцы контролировали ход игры и довели матч до крупной победы 40:18.

За право выхода в основной раунд Мотор сыграет сегодня с сербской Войводиной, обыгравшей накануне австрийский клуб Альпла (Хард) - 27:26.

Гандбол. Лига чемпионов. Мужчины
Квалификационный турнир. 3 группа

Борац (Баня-Лука, Босния и Герцеговина) – Мотор (Запорожье, Украина) - 18:40 (5:20)

Борац: Хаселич, Мишкович; Безбрадица (6), Герцеговац (3), Янкович (3), Нежич (2), Тривундза (2), Црногача (1), Микич (1).

Мотор: Штохль, Сапун; Скопинцев (6/3), Онуфриенко (5), Кубатко (5), Жук (4), Остроушко (4), Семиков (4), Афлитулин (3), Куриленко (2), Шевелев (2), Титов (2), Цап (1), Е.Гурковский (1), Бурка (1), Каманин.