U-16. Почти все билеты проданы или распространены

2013 г., 6 августа, 22:00
Директор турнира U-16 Евробаскет-2013 Маркиян Лубкивский отмечает, что практически все билеты на матчи юношеского чемпионата Европы в Киеве проданы или распространены среди целевой аудитории местным организационным комитетом.

"Мы с самого начала заявляли, что турнир U-16 – это социальный и гуманитарный проект, это проект для популяризации баскетбола. Он направлен на то, чтобы дать возможность, прежде всего, детям прийти и посмотреть матчи чемпионата. Поэтому билеты мы как продавали, так и раздавали. У нас продано и передано бесплатно порядка 95% билетов от вместимости арен", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Лубкивский напомнил, что две площадки киевского Дворца спорта смогут принимать в течение чемпионата 3 тысячи человек в день. По его словам, часть билетов на матчи турнира была роздана в детские дома, детские фонды, школы, различные благотворительные организации, баскетбольные секции.

Напомним, чемпионат Европы U-16 стартует в киевском Дворце спорта 8 августа. Свой первый матч кадетская сборная Украины начнет в 21:30. Соперник - сборная Латвии.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK