Гандбол. Мотор — ЗТР: на этот раз без конфликтов

2013 г., 4 августа, 10:51
Учитывая известные события последней встречи этих соперников в золотой серии минувшего чемпионата Украины, поединок вызвал неподдельный интерес у местной гандбольной публики. Для товарищеского матча зрителей собралось предостаточно, информирует пресс-служба ГК Мотор.

Команды, обменявшись стартовыми безрезультативными атаками, некоторое время входили в игровой тонус, и, стоит признать, более сконцентрировано в дебюте удалось действовать нашим соперникам. Поведя в счете 5:2 на пятой минуте, игрокам ЗТР до 18-й минуты удавалось сдерживать натиск хозяев.

Переломить ход поединка подопечным Сергея Бебешко было суждено ближе к перерыву, когда, сравняв счет, вскоре Мотор оторвался на четыре мяча (16:12 – 25-я минута). Концовку тайма команды провели в равной борьбе.

Дебют второй половины вновь остался за гостями, которым посчастливилось еще однажды минимально выйти вперед – 19:18. В дальнейшем на моторовском паркете хозяйничали исключительно игроки действующего чемпиона.

Отметим отсутствие в матче даже намека на излишнюю жестокость со стороны обеих команд. Впрочем, основное блюдо, в контексте предстоящего сезона, игроки запорожских клубов наверняка оставили на закуску.

Мотор (Запорожье) – ЗТР (Запорожье) - 33:27 (17:15)

Мотор: Кошевой, Сапун, Шамрыло; Жук (2), Скопинцев (10), Бурка (1), Куриленко (2), Остроушко, Каманин (1), Афлитулин (5), Онуфриенко (4), Семиков (1), Кубатко (3), Горбачев (1), Титов, Шевелев (2), Е.Гурковский, Беспалов (1), Жуков (не играл).

ЗТР: Крючков, Комок, Деревянкин; Турченко (4), Песков (5), Исанчук (1), Карамышев (4), Константинов (1), Фролов (2), Яроцкий (3), Зотов (4), Тюкин (1), Мороко (1), Бегаль (1), Пронин, Кириленко, Звездов.