Карасев повезет Россию на Евробаскет

2013 г., 2 августа, 20:02
Сегодня состоялась внеочередная конференция РФБ, в рамках которого организация получила нового президента, а сборная России - главного тренера.

Отныне руководство федерацией баскетбола России будет осуществлять Юлия Аникеева, которая по итогам голосования с приличным перевесом опередила свою главную конкурентку, недавно завершившую карьеру игрока Светлану Абросимову.

Первым фундаментальным решением нового руководящего состава РФБ стало утверждение Василия Карасева в должности главного тренера сборной России. Специалист, напомним, исполнял обязанности наставника после того, как в отставку подал грек Фоцис Кацикарис.

По информации Спорт-Экспресс, контракт с Карасевым будет подписан до лета 2016 года, но при этом его роль в тренерском штабе может быть пересмотрена в зависимости от выступления сборной России на предстоящем чемпионате Европы - вероятно, что в случае неудачи специалист будет понижен до ассистента, а национальную команду примут Евгений Пашутин или Сергей Базаревич.

Напомним, что Карасев возглавлял студенческую сборную России на недавней Универсиаде в Казани, и привел команду к победе на турнире.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK