Россия: до 2 августа тренером будет Карасев

2013 г., 23 июля, 21:08
Официальный сайт Федерации баскетбола России сообщил, что до 2 августа, когда состоятся выборы нового главного тренера мужской сборной, обязанности подавшего несколькими днями ранее в отставку грека Фоциса Кацикариса будет исполнять Василий Карасев.

Российский специалист в последнее время демонстрирует неплохие результаты с Триумфом, где делается ставка на воспитание молодых исполнителей. Кроме того, Карасев руководил студенческой сборной России на Универсиаде в Казани, где команда, ведомая его сыном Сергеем, завоевала комплект золотых медалей.

"Очень приятно, что мне доверили сборную. Теперь можно спокойно работать и полностью сосредоточиться на подготовке к Евробаскету. Вопреки встречающимся мнениям в прессе о том, что назначение российского тренера наносит вред репутации российского баскетбола, я считаю, что российские тренеры уже давно доказали своими победами право руководить национальными сборными. У нас есть не только талантливые российские тренеры, но и есть и сильные, перспективные игроки, с которыми мы сможем добиться успеха. По согласованию с руководством РФБ одним из моих помощников в сборной России будет Алексей Васильев, тренер, с которым мы уже давно работаем в клубе и с которым мы выиграли Универсиаду в Казани", - прокомментировал свое назначение Карасев.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK