КХЛ. Бартулис: "Травма уже не дает о себе знать"

2013 г., 20 июля, 13:33
Защитник первой команды Донбасса Оскарс Бартулис рассказал пресс-службе донецкого коллектива о своем самочувствии и первому этапу подготовки к новому сезону, стартующему в сентябре.
 
"Нам надо готовиться к сезону, чтобы добиться хорошего результата. Скажу честно, это трудно, но такой спорт, так надо. Как сейчас подготовишься - таким будет и сезон. Травма о себе уже не дает знать, на льду тоже все нормально. Нагрузки большие и это хорошо, что сейчас все в порядке", - сказал Бартулис.
 
"В межсезонье времени зря не терял. Нам говорили, что сборы будут очень серьезные, поэтому я сразу после операции начал восстанавливаться и потихоньку втягивался, набирал форму, чтобы быть хорошо готовым тут, в Донецке. Нагружают нас по полной программе. Нельзя было приезжать сюда неподготовленным. Опять могла случиться какая-то травма, поэтому старался быть более-менее готовым к сборам".
 
"За изменениями в составе следил. У нас много чего нового. Пришли новые игроки, новые тренеры. Костяк остался тот же, в принципе. Думаю, что новички нам помогут попасть в плей-офф и пробиться дальше. Думаю, что в команду просто добавилось больше опыта. Терещенко проводил первый сезон в КХЛ, Перетягин был опытным, но сейчас у нас есть три опытных новичка. Думаю, что новички для линии обороны нашей команды - большой плюс. А будет нам легче или труднее, я думаю, зависит от тренера. Как он решит: будем мы играть в три пары или в четыре. С их опытом защитная линия нашей команды станет сильнее", - считает защитник Донбасса.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK