Волейбол. Галычанка потеряла двух лидеров: одного из них "украли" россияне

2013 г., 17 июля, 16:12
Об этом пресс-службе ФВУ сообщил главный тренер команды Андрей Романович. В данном случае можно практически на сто процентов говорить, что эти игроки потеряны и для украинского волейбола.
 
"Щур закончила с волейболом, а Быценко поехала в Россию - попросту говоря, ее украли, - поведал наставник тернопольской клуба. - Пока в украинский волейбол не придут большие деньги, такое будет продолжаться и в дальнейшем".
 
"А как еще говорить, когда молодого игрока, несмотря на действующий контракт, уговаривают этот контракт разорвать и уехать в Россию. Естественно, мы так просто это не оставим, потому что все было сделано нецивилизованным путем. За спиной клуба".

"Те люди, которые разговаривали с Быценко, сначала вышли на меня, но получили отказ. Они пошли другим путем, и уговорили игрока с мамой. Сложно говорить, чем это все закончится, но если человек забрал вещи и уехал, вряд ли он захочет вернуться".
 
"Стало ли для меня неожиданностью решение об уходе Щур? Да. Почти до конца сезона она об этом не говорила, и только в последний момент сообщила, что заканчивает с волейболом. У Галины свои жизненные приоритеты. И это при том, что у нее было много приглашений, и довольно неплохих. Насколько я понимаю, это ее окончательное решение".
 
"Как планируем закрывать освободившиеся вакансии? Конечно, сделать это будет сложно, но мы работаем над этим вопросом. Все же костяк команды мы сохранили, и будем расти дальше", - подытожил Романович.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK