Волейбол. Химпром вышел из отпуска

2013 г., 9 июля, 23:41
В отсутствие главного тренера команды Николая Пасажина (он сейчас вместе со студенческой сборной Украины находится на Всемирной Универсиаде в Казани), игроками руководит опытный наставник Владимир Карнаух, сообщает официальный сайт сумского клуба. Помогает Карнауху тренер высшелигового Химпрома-СумДУ Валерий Пясковский.
 
По разным причинам на первую после отпускной поры тренировку сумчане собрались далеко не в том составе, в котором они завершали предыдущий чемпионат. Так, в период межсезонья ушли из команды Артем Дигтяренко, Артем Беспалов и Михаил Куян. Еще раньше закончился контракт с Сергеем Пришляком. Кроме того, вместе с Николаем Пасажиным в эти дни находятся в России Николай Мороз и Руслан Юшкевич.
 
Приобретений у сумчан пока три. Все они - экс-игроки винницкого клуба ВНАУ. Это 21-летний диагональный Василий Тупчий, 28-летний доигровщик Сергей Кушнир и 24-летний центральный блокирующий Александр Кульбида. Также вместе с основным составом тренируется молодежь из второй команды.
 
По словам Владимира Карнауха, до 17 июля волейболисты будут находиться в Сумах - проходить медицинское обследование, бегать кроссы, заниматься общефизической подготовкой.

17 числа команда отправится на загородную ведомственную базу отдыха, где есть все необходимые условия для плодотворной работы. Там Химпром пробудет до 30 июля.

Следующий этап подготовки запланирован с 5 по 19 августа в городе Иршанске Житомирской области. Возможно, что уже там состоятся и первые контрольные матчи.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK