Снукер. Падение Воина

2013 г., 9 июля, 01:26
Рейтинговый турнир успешно начал его действующий победитель Барри Хоукинс, разгромив в первом раунде (1/16 финала) Дечавата Пумдженга - 5:1.

Что любопытно, прежде чем устроить погром сопернику, вице-чемпион мира проиграл первый фрейм (как признался сам англичанин после игры, его беспокоила простуда). В следующих же пяти партиях "Ястреб" отметился брейками в 61, 80 и 55 очков.

Оппонентом Барри в 1/8 финала будет Том Форд, положивший на лопатки Райана Дэя 5:3. Самые высокие серии англичанина составили 53, 64 и 128 пунктов.

Пока что главной неожиданностью стало поражение 20 номера мирового рейтинга Эндрю Хиггинса, которого разбил Чжан Анда - 5:1. Кроме победных фреймов, "Воин" также наблюдал и за крупными подходами китайца в 96, 62, 63 и 68 очков.

С аналогичным счетом разобрался с визави главная надежда местных болельщиков Нил Робертсон. Австралиец камня на камне не оставил от Маркуса Кэмпбелла с топ-брейками в 71 и 102 пунктов.

Также 5:1 выиграл и Стюарт Бинэм, почти не заметив Ноппона Саенгама. Таец имел шанс зацепиться за матч во второй партии, когда ему удалось настучать 67 очков. Тем не менее, клиренс англичанина в 73 пункта (крупнейший от "Бегущего шара" за матч) не позволил тому сравнять счет.

Тем временем, волевые качества проявил Джейми Коуп, уступавший по ходу поединка Мартину Гулду 2:3, однако одолевший соперника 5:4 с помощью заключительных серий по 73 и 96 пунктов.

Увы, но так и не сыграет в Австралии Дин Джуньху, снявшийся с турнира из-за проблем с паспортом. Таким образом, его оппонент в первом раунде, Рори Маклауд, без борьбы прошел в следующий круг.