Куксикс останется в Будивельнике

2013 г., 29 июня, 19:11
В интервью латвийскому изданию Apollo.lv главный тренер Будивельника Айнарс Багатскис сказал, что опытный свингмэн киевлян Рихард Куксикс, который пришел в команду во второй половине сезона 2012-2013, будет выступать в составе чемпиона Украины и в следующем сезоне.

"Я собираюсь привлечь латвийских игроков, но легионер должен быть лидером команды, если так не происходит - в этом нет смысла. Куксикс - игрок, который останется в Будивельнике на следующий сезон. Он может играть лучше" - подчеркнул Айнарс. 

В 20 матчах Суперлиги минувшего сезона Куксикс набирал 6,9 очка, 3,2 подбора и 1,5 передачи в среднем за 20 минут на паркете.

Кроме того, коуч "строителей" сделал заявление касательно бюджета команды на следующий сезон, в котором, напомним, Будивельник попробует свои силы в основном раунде Евролиги.

"Быть среди остальных клубов в Евролиге еще не значит быть одного уровня с ними, но мы постараемся преподнести сюрприз. Бюджет клуба останется прежним, но, возможно, руководство также преподнесет нам сюрприз" - заключил Багатскис.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK