Онищенко: "Важно спуститься на землю после победы в Черногории"

2013 г., 26 июня, 15:05
"Столько было положительных отзывов об этом матче в средствах массовой информации, но все должно быть в меру. Я скажу не о самой игре, а о том, что было уже после нее. Сейчас у всех еще сохраняется эйфория - и у игроков, и у болельщиков, но крайне важно ее правильно пережить, спуститься на землю после такой победы и начать подготовку к следующим матчам, в которых будет решаться судьба Украины. Мы, тренеры, в свою очередь постараемся сделать все возможное, чтобы помочь нашим ребятам подготовиться к этим матчам", - говорит Онищенко.

"Конечно, я верил в победу. Мы готовились, настраивались на серьезную, тяжелую игру. Это сейчас победа кажется легкой, а затем, в ходе матча, игра складывалась не в нашу пользу - все это помнят. Хорошо, что все закончилось так! Предполагаю, что черногорцы думали, что переиграют Украине, как это было в октябрьском матче. Мне кажется, что они не очень серьезно отнеслись к этой игре. Несерьезно в плане подготовки".

"Сейчас главная задача - хорошо подготовиться к ближайшим матчам, которые ожидают нашу сборную в сентябре. Нам надо готовиться и не думать об уровне соперников: кто сильнее, а кто - слабее. У нас есть хороший пример, ведь то, что произошло с Черногорией, может случиться с каждой командой. Поэтому нужно очень серьезно готовиться к матчам против Сан-Марино и Англии, нам нельзя терять очки в следующих играх. Нам сейчас выпал прекрасный шанс: мы вернули надежду на продолжение борьбы и Бразилия теперь кажется нам реальностью. Однако билеты в Бразилию бронировать мы не спешим".

"Домашние матчи могут сложиться еще труднее, чем матчи на выезде - вот в чем проблема. Соперники у нас очень серьезные, тем более, что они наблюдали за нами, изучали нас. Теперь они будут готовиться к матчам со сборной Украины не так, как готовились бы раньше, потому что сейчас они оценивают нас как реальных претендентов на выход из группы. Поэтому это уже будут совсем другие матчи. Напомню, что права на ошибку у нас нет".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK