Достойное поражение Украины от Китая

2013 г., 25 июня, 13:06
Если в первом матче команда Черния смотрелась очень прилично, то сегодня, моментами, - даже очень здорово. Проблем с мотивацией и самоотдачей у игроков не было, украинцы бились за каждый мяч и не выглядели мальчиками для битья на фоне основного (!) состава сборной Китая.

В первой половине сработала задумка с зонной защитой - у китайцев возникли огромные проблемы. В нападении нашей команде было откровенно тяжко, но за счет шальных дальних попаданий и неплохих индивидуальных действий "бело-синие" не отпускали соперника больше, чем на семь очков.

Рвануть нашим парням удалось в третьей четверти - 0:9 в начале отрезка и мы ведем 29:31. Затем игра выровнялась, китайцы активно загружали Дзяньляня, а также сами начали попадать шальные броски. За пять минут до конца основного времени хозяевам удалось создать неплохой задел, который они всегда поддерживали точными бросками. Впрочем, у украинцев был шикарный шанс отыграться - два попадания Мишулы издали плюс промахи китайцев с линии оставили Украине шанс на последнюю атаку при счете 67:70. Однако реализовать ее парни Черния не смогли. Отметим также и откровенно домашнее судейство - целый ряд незафиксированных фолов (особенно пострадал Бобров) в одну сторону и левенькие свистки в другую.

Китай - Украина 70:67 (16:9, 13:13, 17:22, 24:23)