U-16. Завтра стартует продажа билетов на чемпионат Европы

2013 г., 19 июня, 20:15
Завтра, 20 июля, стартует продажа билетов на матчи чемпионата Европы среди юношей до 16 лет, который состоится 8-18 августа в киевском Дворце спорта. Об этом на специальной пресс-конференции рассказал директор турнира Евробаскет-2015 Маркиян Лубкивский.

Существует два направления продажи билетов. Первое - кассы Дворца спорта, второе - сайт http://u16men.ticketforevent.com/

Во время проведения турнира арена Дворца спорта будет разделена на два баскетбольных корта, на которых будут проходить по 4 матча в день. Один билет дает возможность на просмотр всех четырех матчей на протяжении одного игрового дня на одном корте.



Цены на билеты варьируются от 50 гривен на групповой раунд до 100 гривен на финал. На матчи за 9-16 место - цена билета составит 20 грн.

Открывая церемонию презентации билетов, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул подчеркнул, что юношеский Евробаскет - это в большей степени социальный проект. "Правительство обратилось в оргкомитет чемпионата и ФИБА-Европа с просьбой сформировать такую ценовую политику по продаже билетов на матчи, чтобы все слои населения могли их посетить. Наша цель - чтобы посетить баскетбольный праздник могло максимальное количество детей, подростков  

Как сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, часть билетов на матчи будет бесплатно передана детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями. Кроме того, из числа детей, которые отдыхают в летних лагерях Киевской области, сформируют 16 групп поддержки (соответственно количеству команд-участниц), которые также бесплатно посетят матчи.

"Детям, которые изучают иностранные языки, будет полезно и интересно болеть за команду из соответствующей страны и пообщаться с ровесниками", - отметил Вилкул.

Напомним, сборная Украины U-16, которую возглавляет Виталий Усенко, на стадии первого группового турнира сыграет три матча:

8 августа. Украина - Латвия. Корт 2. Время - 21:30
9 августа. Хорватия - Украина. Корт 2. Время - 21:00
10 августа. Украина - Италия. Корт 1. Время - 21:00

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK