Гандбол. Надгорная: "Считаю и ощущаю себя немкой"

2013 г., 13 июня, 12:35
"Я еще в четырнадцать лет начала играть за Германию, - цитирует Надю Надгорную СЭ в Украине. - Даже если бы меня такая мысль посетила, пришлось бы паузу в три года выдержать, как полагается в случае смены гражданства. В немецкой команде я себя чувствую очень хорошо. Конечно, родилась я в Киеве, но всю сознательную жизнь, с трех лет, прожила в Германии. Считаю и ощущаю себя немкой".
 
"Честно признаюсь, никогда не следила за тем, что происходит в украинском гандболе".
 
"Русский не забыла, но раньше говорила на нем лучше, когда дома с родителями жила".
 
"Почему родители решили уехать в Германию? Потому что посчитали, что там стандарты жизни выше, и нам, детям, будет лучше. Родственников у нас в этой стране не было, так что все пришлось начинать с нуля. Но в итоге все у нас получилось: родители работают по специальности. Мама - медсестра, папа - адвокат. Брат, как и я вначале, выступал за местную команду Neusser HV. Но его профессией гандбол не стал, лет в восемнадцать он закончил заниматься спортом и устроился на работу".
 
"Бастиан Швайнштайгер или Анатолий Тимощук? Швайнштайгер. Почему? Потому что он очень веселый парень! Нет-нет, лично мы с ним не знакомы, но он постоянно по нашему телевидению мелькает. И всегда на его лице улыбка. А еще он очень симпатичный", - считает 24-летняя гандболистка, выигравшая в этом году в составе Тюрингера третье подряд золото чемпионата Германии.
 
Напомним, в двух матчах плей-офф квалификации ЧМ-2013 со сборной Украины (24:16 и 25:22) Надгорная, которую признали лучшим игроком сезона в Бундеслиге, отметилась девятью голами.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK