Футзал. Локомотив упускает победу во втором матче финальной серии

2013 г., 2 июня, 17:07
Два первых матча финальной серии с Ураганом железнодорожники проводили дома. Вчера выиграли - 5:0, сегодня проиграли - в серии пенальти после ничьи 3:3 в основное время.

Игра в пять полевых принесла Урагану два гола в концовке (а ведь последние 13 минут над гостями дамокловым мечом висела угроза шестого фола). За минуту с небольшим до финальной сирены Петр Шотурма сократил отставание гостей до одного мяча, а за 53 секунды до конца Тарас Королишин сравнял счет, переведя выяснение отношений в серию пенальти. А там счастливый лотерейный билет вытянули все те же ивано-франковцы.

Локомотив (Харьков) - Ураган (Ивано-Франковск) - 3:3 (1:0), по пенальти - 2:3

Голы: Белоцерковец, 19; Журба, 25; Киселев, 33 - Шотурма, 25; Шотурма, 39; Королишин, 40.

Послематчевые пенальти: Негао (0:1). Д.Сорокин (1:1). Рониньо (1:2). Камеко (1:2 - выше ворот). Павлюк (1:2 - Иваняк). Журба (2:2). Шотурма (2:3). Д.Клочко (2:3 - Колток). Валенко (2:3 - Иваняк). Е.Клочко (2:3 - Колток).

Локомотив: Литвиненко (Иваняк) - Федорченко, Е.Клочко, Камеко, Журба - Кондратюк, Белоцерковец, Д.Клочко, Д.Сорокин - А.Сорокин, Киселев, Серый, Воронин.

Ураган: Колток (Ципун) - Симка, Будняк, Шотурма, Валенко - Негао, Киндратив, Кордоба, Рониньо - Павлюк, Додо, Королишин, Шурак.

Предупреждения: Д.Сорокин, 26 - Негао, 8; Рониньо, 23; Шотурма, 25.

Счет в серии - 1:1.

Серия длится до трех побед. Следующие два матча, 8 и 9 июня, будут сыграны в Ивано-Франковске.