Федецкий: "Мы должны поехать на чемпионат мира!"

2013 г., 31 мая, 19:10
"В современном футболе играть непросто с любым соперником. Мы хорошо понимаем ситуацию, в которой сейчас находимся. У нас - хорошие шансы достичь своей цели. Для ее осуществления нужно выходить на футбольное поле и, несмотря на соперника, делать свое дело. А цель у нас одна - поехать на чемпионат мира в Бразилии", - говорит Федецкий.

"Клубный сезон окончен. Но клубы - это одно дело, сборная - совсем другое. А эмоциональный подъем будет: сезон в национальной команде продолжается! Играть в этой команде - большая честь для каждого: раз нас вызывали, значит мы заслуживаем играть. Однозначно можно сказать, что никто не идет в отпуск, а все приехали в расположение сборной в хорошем настроении. И сделают все для того, чтобы сначала хорошо сыграть второго числа против Камеруна, а затем - седьмого, в Черногории, приблизиться к нашей большой мечте".

"Почему проиграли черногорцам в Киеве? Нельзя говорить о расхлябанности - просто не реализовали свои моменты. А черногорцы имели две возможности и забили однажды. Они приехали на матч, как на последний бой: дисциплинированно играли в обороне и ограничили нашим футболистам пространство. Но эта игра - уже история. О ее результат следует забыть, но при этом сделать правильные выводы. Теперь уже для нас матч с Черногорией, как последний. Все - в наших руках, нам по силам победить. Мы должны поехать на чемпионат мира!".

Серьезно Артем настроен и на товарищеский матч с Камеруном.

"Это - спорт, и от травм никто не застрахован. Тренеру важно понять кондиции каждого игрока. Ведь до сих пор у всех были клубные дела, разные цели и задачи. Сейчас же наставник хочет посмотреть на состояние каждого игрока. Этот матч нужно воспринимать как хороший спарринг, в то же время держа в голове матч с Черногорией. Все - профессионалы, всем нужно работать и отдаваться на поле полностью. Во-первых, надо доказать тренерам готовности сыграть в отборочном матче, а, во-вторых, ребята будут максимально выкладываться еще и потому, что стремятся выиграть и товарищеский матч. Если результат будет положительный, то в хорошем настроении поедем на матч против Черногории. Соответственно, эмоциональное состояние будет более стабильным и в следующем матче".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK