Волейбол. Филиппов: рассчитываем только на первое место в группе

2013 г., 24 мая, 12:25
"Приходится, к сожалению, констатировать, что много известных украинских волейболистов, подавшись в легионеры, приняли гражданство других стран, - посетовал Юрий Филиппов в интервью СЭ в Украине. - Поэтому нам удалось привлечь на предстоящие испытания в Скопье лишь двух доигровщиков из зарубежного легиона. Имеются в виду Андрей Дьячков, уже ряд сезонов выступавший в Италии сначала за знаменитую Модену в серии А-1 и затем - за Реджо-Эмилию из А-2, и Сергей Капелусь, который был в составе польской команды Закса (Кендзежин-Козле), занявшей недавно высокое четвертое место в Лиге чемпионов. Остальные сборники нынешнего призыва представляют два сильнейших клуба нашей страны: семеро моих личных подопечных из команды чемпиона харьковского Локомотива и трое - серебряного призера Крымсоды (Красноперекопск)". 
 
"Хотелось бы видеть в составе и признанного лучшим игроком страны моего помощника по клубу Владимира Татаринцева, однако он сейчас проходит процесс реабилитации после травм". 
 
"Готовились мы к поездке в Македонию в течение десяти дней сбора на площадке Дворца спорта Локомотив в Харькове. Конечно же, этого очень мало, чтобы сыграть команду, отшлифовать взаимодействия между звеньями. Да и игровой практики у сборной не было никакой. Ну, провели двухсторонние встречи, а также против остальных харьковских волейболистов. Этим и пришлось ограничиться".
 
"На что мы рассчитываем? Безусловно, только на первое место в группе. Думаю, что одолеть таких соперников нам вполне по силам. Да, скорее всего, придется изрядно попотеть, чтобы взять верх над черногорцами и македонцами. Впрочем, и в матче с албанцами никоим образом нельзя расслабляться..." - убежден Филиппов.

Отметим, что команда, занявшая первое место в группе, напрямую выходит в следующий раунд отбора. Сборная, показавшая второй результат, должна будет пройти дополнительную квалификацию.
 
Состав сборной Украины
 
Связующие: Дмитрий Сторожилов (Локомотив Харьков), Владимир Ковальчук (Крымсода Красноперекопск).
 
Центральные блокирующие: Николай Рудницкий (Локомотив Харьков), Константин Жилинский (Крымсода Красноперекопск), Дмитрий Теременко (Локомотив Харьков).
 
Доигровщики: Сергей Капелусь (Закса Кендзежин-Козле, Польша), Ян Ерещенко (Локомотив Харьков), Андрей Дьячков (Конад Реджо-Эмилия, Италия).
 
Диагональные: Сергей Тютлин (Локомотив Харьков), Юрий Томин (Локомотив Харьков), Александр Жуматий (Крымсода Красноперекопск).
 
Либеро: Денис Фомин (Локомотив Харьков).

Главный тренер - Юрий Филиппов.

Тренер - Игорь Зяблицев.
 

Расписание игр в группе F
 
24 мая 
 
Черногория - УКРАИНА
Македония - Албания
 
25 мая
 
УКРАИНА - Албания
Черногория - Македония

26 мая

Албания - Черногория
Македония - УКРАИНА


Состав остальных отборочных групп первого раунда
 
А (Загреб, Хорватия) - Азербайджан, Босния, Голландия, Хорватия
 
В (Любляна, Словения) - Венгрия, Израиль, Молдова, Словения
 
С (Раквере, Эстония) - Беларусь, Дания, Латвия, Эстония
 
D (Кортрийк, Бельгия) - Австрия, Бельгия, Румыния, Северная Ирландия
 
Е (Хальмстад, Швеция) - Греция, Исландия, Норвегия, Швеция

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK