Гандбол. Мужская Суперлига. Обзор 23 тура

2013 г., 15 апреля, 05:51
Будивельник (Бровары) – ЗТР (Запорожье) 20:28 (9:11)

Гости, играя в ослабленном составе, тем не менее справились с хозяевами. Уже с первых минут запорожцы вышли вперед 3:1, затем добились счета 6:4 – и к двадцатой минуте упрочили преимущество до 11:5. Правда, из-за необъяснимого спада запорожцы позволили броварчанам к перерыву почти до минимума сократить отставание – 11:9, но во втором тайме быстренько показали свой более высокий класс, выигрывая на 51 минуте 25:16 и доведя матч до победы с разницей в восемь очков.

Будивельник: Высоцкий, Панченко, Потапчук; Полятыкин, Абрамов (2), Березанский, Кривый, Мельник (13), Чукин, Тютинник (2), С.Коваленко (1), Н.Коваленко, Харченко (1), Пивоваров (1).

ЗТР: Крючков, Веремчук, Деревянкин; Ковбарь (2), Звездов, Кириленко, Кисиль, Зотов (3), Константинов (3), Кривчиков, Исанчук, Карамышев (10), Турченко, Песков (7), Пронин (1), Фролов (2).

Семиметровые: 4/2 – 5/5. Штрафное время: 4 – 4.

Политехник (Донецк) – Динамо (Полтава) 26:33 (16:16)

Дончане дали бой действующему пока чемпиону. Весь первый тайм они в основном выигрывали в один-два мяча, на перерыв ушли при ничейном счете 16:16. После отдыха динамовцы прибавили, сами пытались оторваться в счете, а в конце встречи, при счете 24:26, провели шесть подряд результативных атак и этим «сделали» игру. В итоге – 33:26 в пользу гостей.

Политехник: Пошедин, Дороган; Бесараб (11), Серов (4), Яценко (3), Котеленец (3), Сахарнян (2), Домич (1), Маркус (1), Ракатинец (1), Кондаков, Кулик.

Динамо: Бражник, Камышов; Бутенко (11), Васюк (5), Косяк (5), Тюкин (4), Горский (3),Бабенков (2), Любченко (2), Хауха (1), Абрамов, Евдокимов, Занимонец, Левитский, Шарко.

Семиметровые: 2/1 – 4/4. Штрафное время: 4 – 2.

Буревестник (Луганск) – Мотор (Запорожье) 23:40 (12:19)

Сразу сделав счет 5:0 в свою пользу, Мотор даже без пары игроков основы обеспечил себе комфортную игру до конца встречи. Впрочем, гости пытались догнать фаворитов, но в первой половине встречи лишь раз подобрались к сопернику ближе, чем на три очка. Тогда Мотор взял спасительный тайм-аут, а хозяевам пришлось играть в меньшинстве. До перерыва луганчане подустали и ушли отдыхать уже при счете 12:19. Во втором тайме запорожцы отрыв увеличили до непристойных размеров, выиграв с разницей в 17 очков.

Буревестник: Клепа (7/33), Терехов (6/20); Линник (2), Науменко (7), Волобуев (1), Скрипак (1), Янковский (3), Псёл (4), Троценко ( 3), Петриченко, Балицкий, Крылов (1), Никулин, Мирошниченко (1), Семенченко.

Мотор: Кошевой (7/18), Сапун (4/11), Шамрыло (3/8); Ревин (1), Кубатко (6), Семиков (5), Куриленко (2), Жук (4), Гурковский П. (5), Каманин (4), Беспалов (5), Гурковский Е. (1), Мирзоев (3), Цап (2), Афлитулин (2), Сулима.

Семиметровые: 2/0 – 3/3. Штрафное время: 8 – 12.

ЗНТУ-ЗАС (Запорожье) – Портовик (Южный) 26:31 (13:20)

Гости должным образом отнеслись к молодой запорожской команде в первом тайме, выиграв его с комфортным перевесом в семь мячей. Но во втором игроки рано поверили в победу, позволив хозяевам забросить столько же, сами же ограничились лишь девятью мячами. Впрочем, и этого хватило для итоговой победы 31:26.

ЗНТУ-ЗАС: Кокайло, Олида, Слесь; Рябко (4), Бузинский (2), Шевченко (5), Котюк (7), Яндола (2), Бруй (4), Яроцкий (2), Галдыцкий, Ефименко, Жуков, Ильин, Сальников, Федан.

Портовик: Ракитин, Смирнов; Буйненко (1), Копишинский (1), Полторацкий (6), Денисов (8), Захаров (3), Маньковский (4), Южбабенко (4), Козакевич (4), Ганзиенко, Горовой, Гунько, Михайлютенко, Петричко, Сога.

Семиметровые: 1/1 – 4/3. Штрафное время: 12 – 6.