Польша – Украина. Превью

2013 г., 22 марта, 10:24
Польша - Украина
Пятница, 22 марта, Варшава
стадион Национальный, 21:45.
арбитр: Павел Краловец (Чехия)
Прямая трансляция на телеканале Интер


Вряд ли мы перед началом группового турнира, да и после матча на Уэмбли, думали, что первое свидание в группе Польши Украины будет носить для нашей команды столь ключевой и решающий характер. К сожалению, молдавско-черногорский провал вогнал украинскую футбольную дружину в очень жесткие рамки, которые подразумевают, что каждая следующая осечка может стать фатальной. Поэтому давайте обойдемся без традиционного и банального замыливания глаз, насколько важным будет этот поединок – все это прекрасно понимает любой футбольный болельщик нашей необъятной страны.

Вдобавок ко всему, варшавский бой станет первым официальным для Михаила Фоменко на тренерском мостике главной команды Украины, однако сантиментов этот факт лишен, ведь перед опытным тренером стоит ответственная задача добыть необходимый результат. Да, можно все прекрасно сваливать на предшественников, как часто делают наши политики, но вряд ли это спасет Фоменко от публичной казни, не говоря уже об его перспективах на этой должности. Пожалуй, в такой ситуации мы все с вами готовы пожертвовать даже рисунком игры команды и не будем критиковать тренера, дабы только добыть три очка и остаться в борьбе.

Для наших соседей этот матч отнюдь не будет носить столь решающий характер, хотя  может серьезно подорвать претензии на второе место, однако здесь может вмешаться также и дух соперничества двух сопредельных государств, которое, несмотря на хорошие отношения двух стран, всегда добавляет принципиальности на футбольном поле. К тому же, Украина и Польша были хозяйками последнего чемпионата Европы, однако в турнирной сетке так и не пересеклись. Немудрено, что все билеты на матч были быстро раскуплены, поэтому нас сегодня ожидает самый настоящий аншлаг. Радует, что не останется без поддержки и сборная Украины – солидный десант едет из Украины, да и наших земляков в Польше хватает.

Оценивать и анализировать шансы команды на победу в этой паре очень тяжело, так как соперники подобрались приблизительно одного уровня. На стороне хозяев хороший подбор футболистов из ведущих чемпионатов Европы, а вот наша команда может предложить сопернику высокую командную скорость и более стабильную игру в обороне. Жаль только, что сегодня Фоменко не сможет рассчитывать на Коноплянку – при быстром переходе из обороны в атаку такой футболист для сборной Украины просто бесценный. Также пропускает встречу из-за дисквалификации Евгений Селин. Других кадровых проблем в сборной нет, хотя как не назвать проблемой такой скудный выбор игроков в линии атаки, поэтому куда больше забитых мячей мы ждем от Ярмоленко, Зозули или Ротаня, нежели от нападающих.

Если говорить о стартовом составе нашей команды, то некоторые вопросы все-таки возникают. Например, кто заменит Коноплянку на левом фланге. Казалось бы, ответ очевидный в лице Гусева, но в последнее время один из самых опытных игроков сборной в клубе довольствуется лишь выходами на замену, поэтому появляются варианты с Зозулей и Морозюком. Тяжело предугадать также, как сегодня вечером будет выглядеть оборонительная линия нашей команды – железное место в  основе из защитников, пожалуй, только у Хачериди и Шевчука. Именно на Шевчука и возложена миссия сдерживать главную ударную силу поляков в лице дортмундских полпредов, и пожелаем ему в этом удачи, как и всей нашей команде.

Ориентировочные составы

Польша: Боруц - Пищек, Василевски, Глик, Бениш - Крыховяк, Лукашик - Блащикоски, Обраняк, Рыбус - Левандовски
 
Украина: Пятов - Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук - Тимощук, Ротань, Гармаш - Ярмоленко, Зозуля - Девич

Прогноз iSport.ua - 1:2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK