Евробаскет-2015. Украина представила ФИБА-Европа проект подготовки к чемпионату

2013 г., 18 марта, 18:25
Украинский доклад заслушали высшие руководители ФИБА-Европа, среди которых был президент Олафур Раффнсон, генеральный секретарь Камил Новак, президенты национальных баскетбольных ассоциаций, сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

Обращаясь к участникам встречи, президент ФБУ Александр Волков заверил, что Украина выполнит все взятые на себя обязательства, касающиеся проведения Евробаскета-2015. По его словам, на это неоднократно указывал президент Украины Виктор Янукович, руководство украинского правительства. По убеждению Александра Волкова, участие в проекте опытных и энергичных чиновников, в частности тех, которые готовили Евро-2012, является одной из важных основ нашего общего успеха.

Представил состояние подготовки к Евробаскета-2015 директор турнира, руководитель Местного организационного комитета "Евробаскет-2015" Маркиян Лубкивский. В своей презентации он также отметил, что концепция проведения турнира базируется на привлечении шести украинских городов, четыре из которых имеют опыт проведения футбольного Евро, а их инфраструктура и возможности по размещению соответствуют операционным требованиям Евробаскета. По словам директора турнира, Евробаскет-2015 уже стал одним из ключевых национальных проектов.

Маркиян Лубкивский также ознакомил членов Исполкома с течением организационно-подготовительной работы, связанной с возведением и реконструкцией арен в Украине.

Президент компании DeVision Дмитрий Буряк, который входил в состав украинской делегации, в частности, представил процесс строительства новой арены в Киеве, которая будет принимать финальный этап турнира.

Члены Исполнительного комитета ФИБА-Европа одобрили отчет Украины и ожидают в ближайшее время проекты арен для экспертизы на соответствие нормам ФИБА по проведению соревнований уровня Евробаскета. В штаб-квартиру ФИБА-Европа должны быть также переданы детализированные графики строительства арен.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK