Лубкивский: "ФИБА-Европа выражает пожелание ускорить подготовку арен"

2013 г., 13 марта, 15:58
"Впечатления от презентации "Кальмиус Арены" фантастические. Зная энергию и энергетику Бориса Колесникова и его команды, его одержимость в вопросах хоккея, думаю, что эта арена будет быстро и, главное, качественно построена", - заявил Лубкивский.

По его словам, "Кальмиус Арена" станет коммерчески успешным проектом.

"Поскольку эта арена будет многофункциональной, на ней можно будет проводить не только хоккейные соревнования, но и баскетбольные. В частности, Евробаскет-2015. Кроме того, там будут проводиться концерты. То есть с коммерческой точки зрения эта арена проектируется, планируется и строится правильно", - считает директор украинского Евробаскета.

Вместе с тем, Лубкивский сообщил, что в ближайшие выходные на исполкоме ФИБА-Европа украинская делегация представит состояние подготовки нашей страны к Евробаскету.

"Хочу сказать, что уже сегодня несмотря на оптимизм, несмотря лучшие ожидания, ФИБА-Европа выражает пожелание ускорить и проектирование, и строительство арен, потому что это - главный аспект самого чемпионата. Без арен, ясное дело, соревнования не проходят в любом случае. Поэтому это - вопрос номер один на повестке дня, и от украинской делегации ожидают простые ответы на простые вопросы. Мы готовы к этому", - цитирует Лубкивского официальный сайт Федерации баскетбоал Украины.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK