Гандбол. Кубок ЕГФ. Мотор не прошел групповой этап

2013 г., 24 февраля, 18:58
Татран из Прешова, хоть и выглядел наиболее конкурентным для запорожцев из датско-германско-словацкой троицы, все равно украинцам оказался не по зубам. На первых минутах Мотор еще лидировал, ненамного опережая гостей на один-два мяча, а с 12-й минуты, после счета 6:4 в свою пользу, пропустил пять подряд атак – и ситуация на площадке поменялась кардинально.

В атаке у Мотора перестало получаться, а словаки методично наращивали отрыв, достигнув показателя в плюс шесть к концу тайма и уйдя на перерыв при счете 15:10 в свою пользу.

Во втором тайме запорожцы попытались сократить отрыв, добились сокращения разницы до трех голов, но вновь допустили ошибки – и семь безответных мячей влетали в их ворота в промежутке с седьмой по тринадцатую минуту. В итоге – минус десять уже на 14-й минуте второго тайма. После этого исход матча вопросов ни у кого уже не вызывал. Словаки размеренно довели матч до победы.

Роман Ламач, главный тренер Татрана:

Мы сегодня сыграли очень хорошую игру! Хорошая игра вратаря и хорошая реализация в атакующих действиях - сделали свой результат.

Юрий Кидяев, тренер Мотора:

Хотелось бы поздравить коллегу с хорошей игрой. Соперник сыграл очень дисциплинированно и грамотно. Татран на сегодняшний момент оказался выше классом, чем мы. Первые 15 минут команды играли на равных, а потом наступил переломный момент, в котором мы уступили инициативу гостям. Очень много сегодня не забили они на один, также отмечу слабое звено в нашем коллективе – работу вратарей.

Повлияла и старая проблема – отсутствие полноценной игровой практики на подобном высоком уровне. В чемпионате Украины всего 3-4 клуба, которые играют между собой принципиальные игры, а в таком сильном Кубке как этот, нам конкурировать с обстрелянными командами нелегко. Этот турнир – больше обучение для нас и работа на будущий результат. Игра с Колдингом показала, что мы недаром сумели попасть в число 16 сильнейших.