Гандбол. ЧЕ-2012. Украина начинает с поражения

2012 г., 4 декабря, 20:12
В дебюте встречи соперницы долго раскачивались. Поначалу счет держался ничейным (1:1, 2:2), но затем последовал украинский провал длиною в полтайма - на 23-й минуте табло белградской Комбанк Арены высвечивало 2:10!

Отставание в восемь мячей - максимальное для нашей сборной в этом матче, однако наверстать упущенное было уже сложно. В середине второго тайма, после очередной удачной реализации семиметрового Викторией Борщенко, счет стал 16:19. Но ближе приблизиться просто не дали. 17:22, 18:23, 19:24, 20:25...

Завершились "догонялки" красивым голом Борщенко - и итоговыми 22:25. Увы, не подопечные Леонида Ратнера, а Ивета Лузумова, Хелена Штербова, Романа Хренкова и компания делают серьезную заявку на выход из предварительной группы в основной раунд Евро-2012.