Снукер. Марк Селби снова берет Arcaden Paul Hunter Classic

2012 г., 27 августа, 15:54
Состав участников 1/8 финала вышел пестрым, ведь помимо зубров мэйн-тура вроде Марка Селби, Шона Мерфи и Рики Уолдена, в нем также приняли участие такие экзотические игроки, как Панкадж Адвани и Тепчая Ун-Ну, а также - аматоры Джо Свэйл, Майкл Уайлд и Эндрю Норман.

Особенно сказочным оказалось выступление первого, который, начав свой путь еще в квалификации, дошел аж до финала. За 22 года профессиональной карьеры Джо лишь раз был в финале рейтингового турнира (Welsh Open в 2009 году), а теперь Свэйл снова пробился в решающий матч - уже, правда, в качестве аматора.

Соперниками, уступившими борьбу североирландцу, оказались Шон Мерфи, Эндрю Норман и Барри Хоукинс. Последний демонстрирует великолепный снукер с самого начала сезона, что, наряду с победой над Мерфи, лишний раз доказывает ценность достижения Джо.

Небывалыми успехами могут также похвалиться не только уже упомянутый Эндрю Норман (одолел в 1/8 финала самого Рики Уолдена), учитывая его аматорскую карьеру, но и особенно - Панкадж Адвани, пробившийся в полуфинал. Индиец и там достойно выглядел против Марка Селби, хоть и проиграл 2:4. Потрясающий опыт для Панкаджа, что сам снукерист не преминул подтвердить.

Что касается теперь уже дважды триумфатора данного турнира, то двумя другими, помимо Адвани и Свэйла, жертвами несмешного юмора "Шутника из Лестера" стали Робби Уильямс и Кен Доэрти. Великий ирландец, который, напомню, именно в Фюрте впервые в карьере сделал максимальный брейк, увы, был попросту разбит Селби - 0:4.

Более чем уверенно сыграл Марк и в финале (4:1), отметившись сериями в 56, 64, 43 и 85 очков. Первый трофей для англичанина за последние 11 месяцев!

Брейк Марка Селби в 85 очков в последнем фрейме на турнире:



1/8 финала

Райан Дэй 4-2 Джейми Джонс

Панкадж Адвани
4-3 Марк Кинг

Майкл Уайлд 3-4 Кен Доэрти

Робби Уильямс 3-4 Марк Селби

Эндрю Норман 4-3 Рики Уолден

Шон Мерфи 2-4 Джо Свэйл

Майкл Уайт 4-2 Доминик Дэйл

Барри Хоукинс 4-1 Тепчая Ун-Ну

Четвертьфинал

Райан Дэй 1-4 Панкадж Адвани

Кен Доэрти 0-4 Марк Селби

Эндрю Норман 3-4 Джо Свэйл

Майкл Уайт 1-4 Барри Хоукинс

Полуфинал

Панкадж Адвани 2-4 Марк Селби

Джо Свэйл 4-3 Барри Хоукинс

Финал

Марк Селби 4-1 Джо Свэйл

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK