Португалия — Испания. Превью

2012 г., 27 июня, 01:35
Донецк, Донбасс Арена, 21:45. Арбитр - Джюнейт Чакыр (Турция)

Прямая трансляция на ТРК Украина и ТК Футбол


Испания и Португалия смогли пройти нелегких соперников и заслужили место в полуфинале. Португальцы заняли второе место в группе смерти и обыграли чехов, тогда как Фурия Роха выиграла весьма непростой квартет с Италией и Хорватией, после чего одолела Францию.

Селесао в предыдущих поединках показала, что не зависит только от Роналду, и хотя Криштиану, безусловно, - важнейший игрок команды, однако и без него есть футболисты высокого класса. И все же Дель Боске считает, что одна из главных задач его подопечных - нейтрализация именно лидера Португалии. Роналду нельзя давать пространство, с ним нужно играть очень плотно. Учитывая, что Пике не раз противостоял Криштиану в Эль Класико, а Рамос и Арбелоа выступают вместе с КриРо в одной команде, они совершенно точно знают сильные и слабые стороны игрока.

Красная Фурия может взять командной игрой, однако Дель Боске вновь предстоит решить вопрос с форвардами. Ведь Сеск выглядит предпочтительнее Торреса, но для Фернандо данная позиция куда привычнее, хотя прицел у Эль Ниньо, похоже, все-таки сбился. Вдобавок, оборона Португалии уже играла против немцев и голландцев, и весьма неплохо сдерживала их мощь, поэтому и Фурии Рохи не должно быть легко.

Тем более, что Португалия смогла разгромить в контрольном поединке Испанию в ноябре 2010 года, и хоть товарищеские матчи не представляют особого значения, воспоминания о том успехе могут помочь команде чувствовать себя увереннее. Правда, не будет выступать Поштига, который в том матче сделал дубль.



Любопытным обещает стать работа арбитра матча, ведь португальские СМИ утверждают, что в спорных моментах судья может помочь Испании.

Интрига кроется еще и в том, как команды предпочтут играть, будет ли свобода действий у селексьон, смогут ли защитники Фурии накрыть Роналду. С уверенностью можно утверждать, что поединок будет интригующим, только вот насколько он выйдет зрелищным - тот еще вопрос.

Ориентировочные составы:

Португалия: Руй Патрисиу, Жоау Перейра, Пепе, Бруну Алвеш, Фабиу Коэнтрау, Велозу, Жоау Моутиньо, Рауль Мейрелеш, Нани, Алмейда, Роналду

Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Рамос, Альба, Хави, Бускетс, Хаби Алонсо, Силва, Сеск, Иньеста

Прогноз: 0:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK