Евро-2012. Превью двенадцатого дня

2012 г., 19 июня, 12:31
Швеция – Франция
Киев, НСК Олимпийский, 21:45. Арбитр – Педро Проэнса (Португалия)
 
Прямая трансляция Первый национальный, ТК Футбол
 
Сборная Франции после второго тура лишь благодаря разнице в один гол опережает англичан в турнирной таблице, но чувствует себя гораздо комфортнее. Хотя бы потому, что играть Трехцветным не против Украины, которая выложит все силы, а против потерявшей мотивацию Швеции, которая точно будет последней в группе. И даже если Франция ненароком проиграет, то все равно больше вероятности того, что она пройдет, а не вылетит.
 
Францию в плей-офф мы не видели уже с 2006 года, когда она неожиданно для всех добралась до финала мундиаля, а затем чуть было его и не выиграла. Евро-2008 и ЧМ-2010 ознаменовались провалами имени Раймона Доменека, после которого Лорану Блану пришлось серьезно поработать, выгребая мусор.
 
Очень давно эти команды не встречались на больших турнирах – сей матч будет первым за двадцать лет после Евро-92, когда был зафиксирован счет 1:1. Просто официальные матчи ненамного ближе к нашему времени – в отборе к ЧМ-94 команды Франция у себя дома победила 2:1, а в Скандинавии соперники разошлись теми же 1:1. В тех матчах участвовал нынешний наставник Трехцветных Лоран Блан.
 
Ориентировочные составы:
 
Швеция: Исакссон, Мартин Ольссон, Юнас Ольссон, Гранквист, Байрами, Свенссон, Шельстрем, Ларссон, Ибрахимович, Тойвонен
 
Франция: Льорис, Клиши, Мексес, Косельны, Дебюши, Диарра, М'Вила, Менез, Насри, Рибери, Бензема

Превью матча Украина - Англия можете прочитать ЗДЕСЬ.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK