Евро-2012. Превью третьего дня

2012 г., 10 июня, 09:26
Испания - Италия

Гданськ, Арена Гданськ, 19:00. Арбитр – Виктор Кашшои (Венгрия)


Прямая трансляция на Первом Национальном, ТК Футбол


Чемпионы Европы и мира начнут защиту титула в матче против Италии, которая вновь столкнулась с околофутбольными трудностями. Некоторые игроки были обвинены в участии в договорных поединках, однако следствие еще не завершилось. Из-за этого больше всего пострадал защитник Кришито, который так и не попал в заявку. Но Скуадре Адзурре похожие трудности не помешали выиграть ЧМ-2006, и вполне вероятно, что сплоченность коллектива вокруг данной проблемы поможет Пранделли достичь хороших результатов.

У Испании другая проблема – на Евро фаворитам нелегко, тем более, что излишняя самоуверенность и плохая реализация может навредить команде, что уже произошло с Польшей и Голландией.

Тем более что в отсутствие Вильи в центре нападения должен выйти Торрес. Фернандо в последних матчах за Челси стал потихоньку забивать, но с реализацией у него большие проблемы, и это вполне может погубить Фурию Роха.

Зато вернулся Фабрегас, который вряд ли выйдет в основе, но вполне может появиться на поле во втором тайме.

Еще одна проблема с которой столкнулся Дель Боске – не самые лучшие отношения между игроками Реала и Барселоны, которые, по слухам, в раздевалке не ладят и устроили небольшой скандал. А ведь в центре защиты, скорее всего, сыграют как раз представители грандов испанского футбола Пике и Серхио Рамос, хотя есть вариант, что Хаби Мартинес выйдет в основе в обороне, а Серхио Рамос переместится на правый фланг, где, более вероятно, все же сыграет Арбелоа.

Ожидается выход двух опорных, один из которых будет действовать ближе к атаке. Четыре игрока сыграют ближе к штрафной соперника, и, скорее всего, на острие выдвинется один форвард, которого будут поддерживать Хави, Иньеста и кто-то еще (вероятнее всего Давид Силва).

У итальянцев же не сыграет в основе Барцальи, который получил травму, и в центре обороны, весьма вероятно, будет сразу трое защитников, куда скорее всего опустится Де Росси, и Скуадра предпочтет 3-5-2 своей привычной 4-3-1-2.

Обеим командам, безусловно, важно набирать очки в этом матче, особенно итальянцам, которым будет нелегко играть первым номером против Ирландии и Хорватии. На первый план выйдет командная игра, а также желание победить.

Испания же совершенно точно не отойдет от своего фирменного футбола, и Голубой эскадре придется рассчитывать на контратаки и максимальную сплоченность в обороне.

Кроме того, можно вспомнить, что сборные играли друг против друга в четвертьфинале Евро-2008, и тогда Красная Фурия смогла выиграть только по пенальти.

Ориентировочные составы:

Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Рамос, Альба, Хаби Алонсо, Бускетс, Силва, Хави, Иньеста, Торрес

Италия: Буффон, Бонуччи, Де Росси, Кьеллини, Маджо, Мотта, Пирло, Маркизио, Бальдзаретти, Балотелли, Кассано

Прогноз: 2:1


Ирландия – Хорватия

Познань, Мейски, 21:45. Арбитр – Бьорн Куйперс (Нидерланды)


Прямая трансляция на ТРК Украина, ТК Футбол


Поединок, в котором на первый план выйдет борьба и желание победить. Здесь обойдется без громких противостояний - соперники просто будут гореть желанием взять три очка, пока фавориты выяснят отношения в очной дуэли.

Ирландия 24 года не играла на Евро, тогда как Шашечные лишь четыре года назад не смогли переиграть в четвертьфинале Турцию.

Матч обещает стать противостоянием опыта против молодости - Трапаттони против Билича. Оба наставника уже герои в своих странах, и они не прочь добиться большего.

Команды в последний раз играли между собой в квалификации к Евро-2000 - тогда сборные обменялись победами, однако айриши забили на мяч больше, но заняли второе место и не попали в финальную часть. В контрольных же поединках было зафиксировано три ничьи и одна победа Ирландии.

Вполне стоит ожидать интересной игры, в которой скорее всего будет преобладать осторожность в действиях соперников. Также стоит отметить тот факт, что четвертым рефери на матче будет украинец Виктор Швецов.

Ориентировочные составы:

Ирландия: Гивен, О’Ши, Леджер, Данн, Уорд, Дафф, Эндрюс, Уилан, Макгиди, Кин, Дойл

Хорватия:
Плетикоса. Стринич, Шильденфельд, Шимунич, Вида, Модрич, Кранчар, Срна, Ракитич, Елавич, Манджукич

Прогноз:
1:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK