КХЛ. Вратарский день + ВИДЕО

2012 г., 18 января, 22:08
Амур в Чехове не испытал никаких проблем с Витязем, и лишь невезение, а в некоторых моментах и уверенная игра Мэтта Далтона привели к тому, что в воротах хозяев шайба побывала всего четыре раза. Каждое взятие ворот канадца стало результатом отличных комбинаций, в ходе которых Игорю Игнатушкину (дважды), Якубу Петружалеку и Дмитрию Тарасову оставалось лишь не сплоховать на завершающей стадии атаки. Дважды хабаровчане попадали в штангу, а еще один раз Далтона спасла перекладина - на пушечный выстрел Андрея Мухачева страж ворот Витязя реагировать не успевал совершенно.

В концовке встречи хозяева все же сподобились на шайбу престижа - Никита Двуреченский при активной помощи Ника Тарнаски смог пробить скучавшего Алексея Мурыгина. 1:4 - Амур продолжает удерживать первую строчку в своем дивизионе, а Витязю, похоже, уже ничего не поможет подняться со дна турнирной таблицы Западной конференции: состав команды Андрея Назарова не годится даже для решения локальных задач.



Свидетелями захватывающей вратарской дуэли стали зрители, посетившие поединок Северстали и Сибири в Череповце. Василий Кошечкин и Бернд Брюклер оказались достойны друг друга, и отразили по 29 бросков соперников. Но если голкипер хозяев сумел сохранить свои ворота на замке, то австриец один раз все же пропустил - новичок Северстали Никлас Бергфорс, обыгравшись с Вадимом Шипачевым, с нескольких метров неотразимо бросил в дальний угол.

Сибирь устроила финальный штурм, и несколько последних минут практически не выпускала хозяев из своей зоны, но ни Александру Суглобову, ни Степану Санникову, ни Кириллу Сафронову доставить шайбу по назначению не удалось - Кошечкин стоял насмерть, а Максим Чудинов и Ондржей Немец блокировали практически все выстрелы от синей линии и сохранили для своей команды три очка, а вместе с ними - и шансы на победу в дивизионе Тарасова.



Непросто дались три очка и московскому Динамо, хотя уверенный старт в исполнении команды Олега Знарка такого развития событий не предвещал. Быстрый дубль оформил Артем Чернов, сначала оказавшись на пути полета шайбы после наброса Григория Шафигулина, а затем очень точным броском верхом оставив не у дел Эдгарса Масальскиса.

Во второй двадцатиминутке Югра прибавила, и Алексею Волкову вновь довелось демонстрировать реакцию, но и голкипер не спас москвичей в дебюте третьего периода, когда за минуту усилиями Томаша Старосты и Ивана Хлынцева ханты-мансийцы восстановили паритет. Игроков Динамо такое развитие событий не устраивало, и Денис Кокарев, взяв инициативу на себя, огорчил Масальскиса в третий раз, выкатившись из-за ворот и бросив в девятку. Чернов, Комаров и дебютировавший в составе хозяев Анисин могли забрасывать еще, но и минимального преимущества для победы было вполне достаточно.

В заключительном поединке игрового дня сенсацию преподнес московский Спартак, остановивший на своем льду рвущийся в плей-офф новокузнецкий Металлург. Откровением, в первую очередь, стала игра голкипера красно-белых Сергея Борисова, получившего после обмена Ивана Касутина шанс снова стать основным стражем ворот клуба КХЛ (в сезоне 2008/2009 Борисов был номинально первым номером Амура, но ничем особым не запомнился) и отразившего 45 бросков по своим воротам. А точные броски Заварухина и Людучина, а также шайба в пустые ворота в исполнении Михайлова немного отдалили Кузню от вожделенного восьмого места.

Витязь - Амур 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Шайбы: 01:45 Игнатушкин (Ружичка) - 0:1, 13:26 Петружалек (Тарасов, Врана) - 0:2, 33:25 Тарасов (Врана) - 0:3, 43:56 Игнатушкин (Степанов, Шулаков - больш.) - 0:4, 47:31 Тарнаски (Двуреченский, Белоусов) - 1:4

Вратари: Далтон - Мурыгин

Броски: 18 - 37

Штраф:
26 - 12

Северсталь
- Сибирь 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)


Шайба:
38:56 Бергфорс (Шипачев - больш.) - 1:0

Вратари: Кошечкин - Брюклер

Броски: 30 - 29

Штраф:
12 - 14

Динамо М - Югра 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)


Шайбы: 03:17 А.Чернов (Новак, Шафигулин) - 1:0, 10:48 А.Чернов (Кутузов, Соловьев) - 2:0, 43:04 Староста (Скороходов) - 2:1, 43:48 Хлынцев (Булянский) - 2:2, 49:01 Кокарев - 3:2

Вратари: Волков - Масальскис

Броски: 23 - 23

Штраф: 22 - 24

Спартак
- Металлург Нк 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)


Шайбы: 04:45 Заварухин (Бодров, Михайлов - больш.) - 1:0, 09:45 Людучин (Ружичка, Бенуа) - 2:0, 43:37 Романов (Кузьмин, Бумагин) - 2:1, 59:27 Михайлов (М.Юньков - больш.) - 3:1

Вратари: Борисов - Лассила

Броски: 32 - 46

Штраф: 10 - 10

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK