В следующем сезоне Донбасса в КХЛ не будет

2012 г., 14 января, 14:11
Комментируя информацию о скором появлении в КХЛ новых команд, в частности, тюменского Рубина, карагандинской Сарыарки и донецкого Донбасса, спортивный директор Лиги Дмитрий Курбатов сообщил, что оба представителя ВХЛ в предстоящем сезоне "на повышение" не пойдут.

"В Донецке всё готово для КХЛ. Там полный порядок и в организационном плане, и в спортивном, и с инфраструктурой. Но украинцы планируют повышение в сезоне-2013/14. У них есть чёткий бизнес-план и стратегия развития, которой они строго придерживаются. Так что ещё годик они точно проведут, играя в ВХЛ. Тюмень хочет войти в нашу лигу и постоянно об этом напоминает. Однако мы им сказали: пока не построите новую арену, разговор не имеет смысла", - сказал Курбатов.

"Сарыарка пока лишь шлёт нам письма и просит приехать для проведения инспекции инфраструктуры. Вот съездим в феврале, посмотрим. Но это ещё ничего не значит, о вступлении в КХЛ речь пока не идёт. У нас уже есть одна команда из Казахстана – Барыс. Потянет ли страна ещё одну – большой вопрос. Ничего не знаю про Хельветикс. На данный момент такого клуба в природе не существует. В Милане работает тренером Айван Занатта, который не так давно возглавлял СКА. Но от него никакой информации не поступало, равно как и заявки в КХЛ от клуба. В свете последних изменений в руководстве страны – Сильвио Берлускони ушёл с поста премьер-министра Италии – будущее миланцев туманно", - заключил спортивный директор КХЛ.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK