Футзал. Превью 15-го тура Экстра-лиги. Монолит — Локомотив, Кардинал — Энергия

2012 г., 4 января, 07:29
Монолит - Локомотив
 
4 января, 12-30, Харьков, СК «Каразинский» 
 
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Поляков (Кривой Рог)
 
Хронометрист: Бик
 
Трансляцию смотрите на официальном сайте хозяев площадки

Еще совсем недавно этот матч не вызвал бы почти никакого интереса и ажиотажа. Локомотив уверенно лидировал на пару с Энергией, а Монолит также уверено валился, проигрывая всем подряд, но перед новогодними праздниками все изменилось. Локо проиграл личную встречу главным конкурентам, а Монолит двумя победами подряд показал, что его рано списывать со счетов.
 
В любом случае главным фаворитом встречи считаются железнодорожники, которым еще рано отчаяться, ведь позади только половина чемпионата. Проблем с игрой у подопечных Евгений Рывкина нет никаких, но с психологией присутствуют. Команде необходимо снова выйти на победную тропу, выигрывая у всех без разбору и проблем. В свою очередь Монолит сейчас наверняка находится на моральном подъеме, ведь в последнем туре команда разбила действующего чемпиона страны.
 
В нынешнем чемпионате будущие соперники провели между собой 2 поединка, если в первом проблем у Локомотива не возникло – легкая прогулка в виде 7-0, то во втором победа была выжата на зубах. Очень сложно предугадать ход этого поединка, с одинаковой вероятностью может быть как легкая прогулка для лидера, так и жесткая борьба, где победитель не ясен заранее.
 
Победа нужна обоим коллективам как воздух. Локомотиву, чтоб снова почувствовать уверенность и далеко не отпустить Энергию. В случае успеха команды Виталия Чернышева Монолит впервые за весь чемпионат покинет последнюю строчку турнирной таблицы, чего второй харьковской команде наверняка очень хочется.
 
Прогноз iSport.ua 2-4
 
 
 
4 января. Ровно, зал ДЮСШ-5, 13:00. 
 
Арбитры: Дараган (Киев), Гроховецкий (Киев)
 
Хронометрист: Кравцов
 
Трансляцию смотрите на официальном сайте хозяев площадки
 
Также очень интересный поединок ожидает зрителей в Ровно, где в очном противостоянии сойдутся Кардинал и Энергия. Львовская команда сейчас лидирует в чемпионате, имея преимущество над Локомотивом в 4 очка.
 
В последних двух матчах львовяне выжимали максимум из того, что имели. Поединки с Локомотивом и Енакиевцем дались для подопечных Станислава Гончаренко очень непросто, но в обоих случаях был достигнут максимальный результат. Наверняка такие победы вселяют в игроков внутреннюю уверенность в своих силах, которая будет весьма кстати в предстоящем матче.
 
Об игровом тонусе Кардила сейчас судить очень сложно. Последний матч команда провела почти месяц назад, когда от защиты полностью переиграла Енакиевец. В физическом плане хозяева площадки будут выглядеть намного свежее своих оппонентов, но не стоит забывать, что они давно не проводили официальных встреч, а это может стать проблемой в начале матча.
 
Поединок этих коллективов также имеет и психологический подтекст. Раньше Кардинал выступал во Львове и этот матч был дерби. Хотя одна из команд переехала, но психологический накал никуда не делся. Первые две личные встречи в нынешнем чемпионате только подтверждают это. Мы в праве ожидать очень интересный и эмоциональный поединок.
 
Прогноз iSport.ua 1:2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK