UFC 141. Накануне. Новогодняя битва титанов

2011 г., 30 декабря, 14:05
Main Event

Тяжелая весовая категория: 
Брок Леснар – Алистар Оверим
Суббота, 31 декабря, 05:00 (по Киеву)

Ранним киевским утром 31-го декабря состоится последний в этом году турнир по смешанным боевым искусствам. Неудивительно, что в роли главного боя вечера предстоящего шоу руководство Ultimate Fighting Championship выбрало столь долгожданное противостояние Брока Леснара и Алистара Оверима.

Причин этой "долгожданности" несколько, и ни одна из них не заключается в том, что именно этого поединка ждали миллионы фанатов смешанных единоборств по всему миру. Анализируя природу повышенного интереса к завтрашнему бою, прежде всего, стоит упомянуть о долгожданном возвращении Брока Леснара. Последний бой экс-чемпиона UFC в тяжелом дивизионе состоялся более года назад. Собственно, именно тогда боец и утратил свое гордое звание чемпиона, которое далось ему благодаря проявленному упорству, терпению и невероятным усилиям.

С тех пор жизнь Леснара была насыщена очень непростыми эпизодами, которые наверняка наложили негативный отпечаток на спортсмена как в физическом, так и в моральном плане. Поборов серьезный недуг в обличии дивертикулита один раз, Брок вынужден был справиться с этой болезнью снова. Леснару пришлось согласиться на хирургическое вмешательство, в ходе которого бойцу удалили часть кишечника (целых 30 сантиметров!).

UFC 141. Новогодняя битва титанов

После долгого периода восстановления колоритный спортсмен возвращается в Октагон. "Я вернулся и чувствую себя прекрасно", - сказал он на одной из пресс-конференций. Трудно ему не поверить. Брок действительно напоминает себя прежнего не только своими действиями и высказываниями, но и впечатляющим внешним видом.

Разумеется, что тактика бойца во время завтрашнего противостояния будет заключаться в том, чтобы перевести бой в партер в самом начале встречи. Более того, очень важно не позволить сопернику действовать в своем привычном стиле. В памяти еще свеж поединок Оверима против Фабрицио Вердума, навыки джиу-джитсу которого голландец считает лучшими в современном мире ММА. Тотальный контроль боя со стороны Алистара и позволил ему одержать пусть не убедительную, но очень важную победу во время Гран-при Strikeforce.

UFC 141. Новогодняя битва титанов

Что касается дебютанта UFC, то его путь к предстоящей схватке был не менее тернист. К счастью, никаких внутренностей этому бойцу не удаляли. Однако голландскому спортсмену пришлось решать вопросы с Атлетической комиссией штата Невада касательно получения лицензии на бой, расстаться со своей старой командой и сработаться с новой, а также провести некоторое время на Родине подальше от тренировочного зала и поближе к маме, которая проходит процесс реабилитации после лечения от рака. Внезапно ее состояние резко ухудшилось, и на некоторое время Оверим вынужден был отказаться от тренировок. Как бы то ни было, последнюю неделю перед поединком можно назвать идеальной для обоих бойцов: пресс-конференции, интервью, общение с фанами и взвешивание прошли по сценарию.

UFC 141 - не первое шоу, которое промоушен проводит в пятницу вместо субботы (воскресенье по Киеву). Однако впервые столь значимый кард состоится в канун Нового года. Напоминаем, что победитель этой схватки сойдется с чемпионом тяжелой весовой категории UFC Джуниором дос Сантосом.



Также советуем посмотреть:

Нэйт Диаз - Дональд Серроне
Владимир Матюшенко - Александер Густафссон
Нэм Фэн - Джими Хеттес
Диего Нуньез - Манни Гамбурян

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK