Наибольшее количество фанов Украина ждет из Англии и Германии

2011 г., 28 декабря, 13:32
Расчеты базируются на опыте проведения предыдущих континентальных первенств и географии продаж билетов. "Это предварительные показатели и они могут меняться. Но по прогнозу уже сегодня мы можем сказать, что ожидаем огромный наплыв болельщиков в Украину. Есть анализ по количеству фанов и на конкретные матчи, учитывая 16%-квоту федерации, учитывая отдаленность принимающего города, традиции группы фанов", – рассказал директор местного организационного комитета Евро-2012 Украина Маркиян Лубкивский.

Он отметил, что в день проведения матча между ведущими сборными Старого континента Украину могут одновременно посетить более 100 тысяч поклонников команд. "Например, мы говорим, что в Украину может приехать 75 000 английских болельщиков, немцев – 60-70 тысяч, 30 тысяч голландских, до 20 тысяч шведов, датчан – 10-15 тысяч, португальцев 10 тысяч. В целом может сложиться ситуация, когда будут играть две ведущие команды, может находиться до 100 тысяч иностранных болельщиков с одной и другой страны. Разумеется, не все они попадут на стадион, часть из них будет смотреть матчи в фан-зонах, но это будет большое количество людей", – подчеркнул Маркиян Лубкивский.

Напомним, по результатам жеребьевки в Украине свои матчи проведут сборные Нидерландов, Германии, Португалии, Дании, Англии, Франции и Швеции.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK