Вроцлавская арену окончательно завершат в марте

2011 г., 27 декабря, 14:54
Как сообщают польские медиа, сейчас между принимающим Вроцлавом и генеральным подрядчиком строительства ведутся переговоры о приложении к основному договору. В документе будут согласованы окончательные сроки завершения работ и дополнительные выплаты застройщику.

"Осталось завершить работы по электрификации объекта, его телевизионному оборудованию. Кроме этого, есть необходимость упорядочить территории паркингов и киоски быстрого питания на эспланаде", – прокомментировал пресс-атташе генподрядчика Ян Вавжиняк.

По его словам, пересмотру подлежат и финансовые условия договора между сторонами. "Дополнительные выплаты касаются работ, которые не были указаны в изначальном соглашении, но которые мы должны были выполнить согласно новым требованиям УЕФА", – заметил Вавжиняк.

Вроцлавская арену, которая станет домашней для местного Шлёнска, был открыт 10 сентября 2011 года боксерским поединком между Виталием Кличко и Томашем Адамеком. После победного для украинского чемпиона поединка здесь состоялся концерт Джорджа Майкла, а 28 октября прошел и первый футбольный матч. 11 ноября, в День независимости Республики Польша, на евроарене поражением от итальянцев (0:2) дебютировала и национальная сборная страны.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK