КХЛ. Лев не догнал СКА, Атлант снова победил + ВИДЕО

2011 г., 22 декабря, 22:29
Продолжает проигрывать московский ЦСКА. Ни торжественная обстановка, посвященная 65-летнию российского хоккея, ни дебют Никиты Филатова в джерси армейцев не помогли подопечным Юлиуса Шуплера зацепиться за матч с Атлантом. Первый период столичная команда провела просто ужасно, нанеся лишь три броска по воротам соперников, и хорошо еще, что команда Янне Карлссона сумела лишь дважды подловить ошибки ЦСКА - Дмитрий Уппер реализовал выход на свидание с Сергеем Гайдученко после обидной потери Якова Рылова, а Николай Жердев в раздевалку сумел увеличить преимущество, воспользовавшись отложенным штрафом.

Вторую двадцатиминутку ЦСКА провел несколько лучше, но сумел поразить ворота неплохо отыгравшего Константина Барулина лишь после того, как счет стал 0:3 - Жердев оформил дубль. Убил призрак интриги в середине заключительного периода Эдуард Левандовский, но последнее слово все же осталось за армейцами - за несколько секунд до финальной сирены Паршин и Широков реализовали большинство.

Это поражение стало для ЦСКА седьмым кряду. Следующий поединок армейцы проведут в Попраде, и есть ощущение, что в случае поражения он может стать для Юлиуса Шуплера последним в качестве главного тренера команды, даже несмотря на то, что место москвичей в плей-офф пока что атакам конкурентов не подвергается. А у Атланта есть небольшой повод для радости и помимо победы - в отчетном матче на лед вернулся Алексей Ковалев, который, хоть и ничем особым не запомнился, но после травмы все же восстановился. Думается, его опыт еще не раз пригодится мытищинцам в нынешнем сезоне.


Матч минского и рижского Динамо в столице Беларуси не выдался результативным, но желание победить, продемонстрированное обоими коллективами, обилие силовой борьбы и уверенная игра вратарей - Криса Холта и Кевина Лаланде - не давали зрителям скучать. Удивительно то, что Зубры, имея немало шансов реализовать лишнего, обе свои шайбы забросили в меньшинстве - Подхрадски убежал в контратаку, а Збынек Иргл продемонстрировал, что его техника годится не только для исполнения буллитов, и вывел на ударную позицию Андрея Стася.

Тем не менее, рижане сумели вернуться в игру. Камбэк стал делом рук семейства Редлихсов - Микелис ассистировал, а Криштьянис и Екабс точно бросали по воротам. Причем шайба последнего случилась лишь за 47 секунд до финальной сирены, когда Пекка Раутакаллио уже выпустил шестого полевого игрока.

Матч докатился до серии буллитов, в которой победу Зубрам принесла попытка Дмитрия Мелешко. А крис Холт, несмотря на поражение, может быть доволен собой - он стал первым голкипером КХЛ, сумевшим в нынешнем сезоне взять буллит от Збынека Иргла.


Санкт-петербургский СКА успешно съездил в Попрад, сумев в четвертый раз в сезоне обыграть Лев. К началу второго периода, после того, как Глеб Клименко отметился дублем, а 20-летний Сергей Монахов забросил свою дебютную шайбу в КХЛ, казалось, что разгрома словакам не избежать.

Тем не менее, подопечные Радима Рулика сумели если не вернуться в игру, то закрутить сюжет до максимума, к началу заключительной двадцатиминутки сократив отставание до одной шайбы. Но на большее словаков не хватило - снова довольно слабо отыграли Надь и Бартечко, а Нетик, Мигалик и Межей не сумели переиграть Штепанека, хотя и старались. 2:3 - СКА продолжает лидировать, а Лев упустил очередную возможность приблизиться к ЦСКА и зацепиться за кубковую восьмерку.

ЦСКА - Атлант 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

Шайбы: 08:20 Уппер (Нискала, Радивоевич) - 0:1, 19:42 Жердев (Нискала, Андерссон) - 0:2, 38:56 Жердев (Закриссон, Зубарев) - 0:3, 39:44 Буравчиков (Широков, Рылов - больш.) - 1:3, 41:37 Левандовский (Вишневский) - 1:4, 59:57 Паршин (Широков - больш.) - 2:4

Вратари: Гайдученко - Барулин

Броски: 23 - 25

Штраф: 12 - 14

Динамо Мн - Динамо Р 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 30:04 Подхрадски (Лайне - меньш.) - 1:0, 45:12 Стась (Игрл - меньш.) - 2:0, 55:01 К.Редлихс (Озолиньш, Лундмарк - больш.) - 2:1, 59:13 Е.Редлихс (М.Редлихс, Варг) - 2:2

Победный буллит: Мелешко

Вратари: Лаланде - Холт

Броски: 31 - 26

Штраф:
28 - 24

Лев - СКА 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)


Шайбы: 09:00 Клименко (Мортенссон, Денисов - больш.) - 0:1, 12:20 Монахов (Макаров) - 0:2, 21:15 Клименко - 0:3, 34:42 Кристек (Надь, Мигалик) - 1:3, 43:36 Мигалик (Шпирко) - 2:3

Вратари: Дуба - Штепанек

Броски: 36 - 34

Штраф: 8 - 8

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK