Футзал. Хорватия легко побеждает Македонию

2011 г., 18 декабря, 17:59
Хорватия сделала почти все от себя зависящее в борьбе за выход в раунд плейф-офф. Нужно было только победить в матче с явным аутсайдером Македонией. Этот факт существенно повлиял на темп поединка. Первые минуты ознаменовались обоюдными позиционными атаками, ничего не предвещало голов, но во время одной из атак хорватской команды мяч выложили на ногу Йосипу Шутону, который метров в 11 уложил круглого аккурат в левый от себя угол.

Поведя в счете Хорватия и без того не особо активная, совсем сбавила обороты. Македонцы хотели чем-то ответить, но класс не позволял даже попытаться сделать удар по воротам Иво Юкича. Где-то минут 6-7 на площадке были обычные скучные перепасовки, но даже из них хорваты сначала умудрились пробить в штангу, а потом и вовсе удвоить счет. Голом отметился Дарио Маринович.

До конца тайма Македония смогла провести только одну хорошую атаку, но именно она привела к забитому мячу. Потеря сборной Хорватии у центральной линии преобразовалась в быстрый выход 2 в 2, который пусть не с первой попытки, но все, же закончился забитым мячом. Свою фамилию на табло засветил Адриан Мичевски.

Вторая половина началась в том же ключе, что и проходила большая часть первого тайма. Правда, македонцы создали отменный момент, для того, чтобы сравнять счет, но Яков Грцич ногой отбил удар, когда вратаря уже не было в воротах.

Больше в матче ничего примечательного не происходило. Сборная Хорватии, за счет своего класса, еще дважды забила. Сначала после жуткой ошибки македонцев 1 на 1 вывалился все тот же Яков Грцич, который без труда реализовал свой момент, под самый конец матче оборона бывшей югославской республики словила еще одну бабочку, позволив Мариновичу оформить дубль.

Спокойная победа хозяев ЕВРО-2012, которые несомненно после душа пойдут на трибуны бакинского дворца спорта, чтоб со всей мочи поддерживать нашу сборную, ведь их судья сейчас в ногах украиских футзалистов.

Македония - Хорватия 1-4

Голы: Шутон (Х) 4, Маринович (Х) 13, 38, Мичевски (М) 19, Грцич (30)