Футзал. Азербайджан разносит Македонию

2011 г., 16 декабря, 20:53

После вчерашней неудачи со сборной Хорватии Азербайджан с первых же минут бросился в атаку. Стоит отдать должное македонцам, что они смогли выдержать этот стартовый натиск и даже несколько раз перебраться за центральную линию.

Хозяева продолжали наседать, но почти до середины тайма на табло висели нули. Показалось, что Македония также попортит нервы Азербайджану, как и Украине, но на девятой минуте Фелипе открыл счет. Не став останавливаться на достигнутом закавказская команда продолжила расшатывать оборону гостей.

На пятнадцатой минуте македонская стена дрогнул во второй ураз. Голом отличился Жаддер, а через минуту Фелипе сделал хет-трик, чем полностью убил интригу в поединке. Стало понятно, что стена рухнула, а главный вопрос теперь в том, сколько из своих ворот вытащит Мирослав Тодоровски. Первый тайм завершился со счетом 4:0.

В самом начале второй половины был забит еще один гол в ворота сборной Македонии, отличился Фараджзаде. После этого Азербайджан немного сбавил обороты, включившись лишь на минуту в середине тайма.

Бразильцам дали передохнуть, а на площадку вышли коренные азербайджанцы, которые за минуту вколотили еще два мяча бедным македонцам. После этого игра совершенно успокоилась: хозяева не хотели, а гости не могли, хотя гол престижа всетаки провели. Красивая вышла атака, на удар вывели Петровича, который послал мяч в домик Тверянкину.

Легкая прогулка для хозяев, которым теперь для выхода нужно обыгрывать нашу сборную, да еще и ликвидировать разницу -2 с хорватами, ведь если три команды наберут по 6 очков, то в личных встречах будет равенство и буду считать мячи в поединкам между собой.

Азербайджан – Македония 7:1

Голы: Фелипе (А) 10, 16, 16, Жаддер (А) 15, Фараджзаде (А) 22, Балакишиев (А) 31, Гаджиев (А) 32, Петрович (М) 35

Предупреждения: Ранготов (М) 20, Йовановски (М) 23, Фараджзаде (А) 40