КХЛ. Итоги 79 игрового дня + ВИДЕО

2011 г., 12 декабря, 12:25
Матч дня. Ак Барс - Салават Юлаев 3:2

Центральный поединок дня, в котором встречались уфимский и казанский клубы, не зра носил статус дерби. Набравшие ход команды подарили нам интереснейший хоккей, который по логике жанра не должен был заканчиваться за 60 минут, но Салават не смог реализовать удаление Морозова за 37 секунд до сирены.

Что же касается итогового результата, то на него напрямую повлияла игра лидеров команд, и если Александр Радулов ничем полезным для своей команды не отметился, то Данис Зарипов, Алексей Морозов и Нико Капанен напомнили, что не зря именно они считаются сильнейшим звеном Ак Барса. Да и без характера не обошлось - после обидного рикошета от Токранова в дебюте третьей двадцатиминутки Ак Барс оказался в роли догоняющего, но сумел вырвать победу.



Три звезды дня.

3. Юхаматти Аалтонен (Металлург Мг), 2+0

Финский форвард Магнитки оформил дубль в ворота Автомобилиста и был лучшим игроком своей команды в матче, который, к удивлению, не оказался проходным. Аалтонен был очень близок к хет-трику, но реализовать еще хотя бы один свой шанс не смог.



2. Крис Холт (Динамо Рига), 28 отраженных бросков

Несмотря на то, что соперником рижан был чеховский Витязь, не являющийся самой грозной силой в атаке в Лиге, роль Холта в итоговой победе латышей недооценивать нельзя - 28 сэйвов позволили Крису записать в свой актив сухой матч. Уже третий в регулярном чемпионате. Звено Микелис Редлихс - Мартиньш Карсумс - Янис Спруктс доделали остальное, сообразив обе шайбы в ворота Данилы Алистратова.



1. Петр Врана (Амур), 2+1


Впервые за долгое время легионер Амура напомнил о своих бомбардирских навыках, набрав три очка в матче с Барысом, завершившимся крупнейшей победой хабаровчан в нынешнем сезоне.



Витязь дня.

Похоже, становится хорошей традицией тот факт, что матчи между рижским Динамо и Витязем заканчиваются кулачными боями. Вот и на этот раз без разборок на последней минуте не обошлось, но, к счастью латышей, Кип Бреннан и Джереми Яблонски давно дисквалифицированы, Джону Мирасти до Лундмарка не дали добраться судьи, а Ник Тарнаски тоже особо в заварушке не активничал. Вот и получилось, что Родриго Лавиньш спокойно разобрался с Александром Федосеевым, а Евгений Тимкин и Екабс Редлихс выдали равный бой, который, впрочем, после файта Мирасти - Грэттон вряд ли может быть по достоинству оценен.





Провал дня. Спартак (Москва)

В последнем матче перед перерывом на Кубок Первого канала москвичи снова проиграли. Да, лишь в серии буллитов, что не является чем-то из ряда вон выходящим, но снова было заметно, что выкладывается на льду в составе красно-белых лишь Роман Людучин, который записал в свой актив очередные два очка.

Попрадский Лев этим и воспользовался, сумев спасти проигранный матч за 20 секунд до финальной сирены, выстояв в овертайме и одержав победу в серии буллитов. Что символично, спасительная шайба и одна из точных попыток в серии буллитов - на счету Юрая Микуша, выброшенного из Спартака перед стартом сезона. Честное слово, лучше б Хоссу выгнали - очков Марцел набрал куда меньше...

Серия дня. ЦСКА (Москва)

Иногда возникает вопрос, с какой целью Юлиус Шуплер выводит своих подопечных на серию буллитов. Словацкий специалист пробовал задействовать в лотерее разных игроков, обоих вратарей, но результата как не было, так и нет. Поражение от Атланта стало уже седьмым в буллитной серии в нынешнем сезоне. Кряду. Без побед. И это при том, что в составе армейцев есть такой мастер, как Алексей Яшин.



Дуэль дня. Карри Рамо (Авангард) - Майкл Гарнетт (Трактор)

В очной дуэли сильнейших  голкиперов Лиги удачливее оказался Майкл Гарнетт. Работы по игре куда больше было у Карри Рамо, отразившего 33 броска по своим воротам, но в серии буллитов финн не смог справиться сразу с двумя "подходами" Евгения Кузнецова. Лидер Авангарда Роман Червенка первую попытку тоже реализовал, а вот вторая до Гарнетта не дошла, что и принесло Трактору победу в матче лидеров Востока.



Цитата дня. Виталий Прошкин, защитник Салавата Юлаева.

"Интересный получился матч для болельщиков. Ак Барс отыгрывался. Но в третьем периоде судьи сломали игру. Мы пропустили, а сравнять счёт не успели. Претензии? Какие могут быть претензии? Чтобы меня оштрафовали? Дело не в удалениях. Когда человек выходит один в ноль, его рубят, а свисток молчит, или другие моменты пропускают… Лига стремится к НХЛ, но по судейству мы вообще в 18 веке находимся".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK