UFC 140. Джонс: и все-таки он непобедим

2011 г., 11 декабря, 06:32
Джонс начал этот бой в таком же стиле, как это было во время схватки с Рэмпейджем. Одна рука чемпиона касалась канваса, поэтому Мачида не мог нанести удар ногой.

С первых секунд Джонс взял инициативу на себя: несколько попыток удара с разворота завершились неудачей. Казалось, Мачида просто ждет следующих действий своего соперника.

За минуту до окончания стартового раунда бразильский боец стал диктовать свои условия ведения боя, что позволило ему нанести несколько неприятных для Джонса ударов, которые достигли своей цели. Преимущество в первом раунде определенно было на стороне Мачиды, однако лишь один из трех судей оценил его 10-9 в пользу Лиото. Остальные присудили победу чемпиону (10-9).

Главная особенность успешного старта бразильского бойца заключалась в том, что он прекрасно разбирался с каждым эпизодом и принимал наилучшее решение в любой ситуации. Мачида действительно выбирал лучшее время для контратак, что существенно повышало эффективность его действий.

Перерыва хватило Джонсу для того, чтобы проанализировать тактику, выбранную соперником. Во втором раунде у Лиото уже не было столько возможностей для атакующих действий. В одном из эпизодов претендент на чемпионство пропустил удар, который стал для него роковым. Джонс выжал из этого момента максимум, выполнил гильотину в положении стоя и вышел победителем из этой нелегкой схватки!

Таким образом, лишь за 2011-й год Джон Джонс успел победить Райана Бадера, Маурисио Руа, Рэмпейджа Джексона и Лиото Мачиду! Ах да, еще чемпион завел собаку и задержал грабителя. Кто достиг большего в этом году?

Братья Ногейра: одна победа на двоих

Впервые в истории UFC братья Ногейра находились на одном карде. Антонио Родриго Ногейра вышел в Октагон на схватку с Фрэнком Миром сразу же после успешного боя своего брата с Тито Ортизом.

Однажды Мир уже побеждал в поединке со своим сегодняшним соперником. Американец хотел доказать, что та победа не была случайностью в то время как бразильский боец жаждал взять реванш за поражение трехлетней давности.

Схватка двух тяжеловесов началась в клинче. В этом положении и прошла большая часть первого раунда: бойцы обменивались ударами в корпус, но не более того. В одном из эпизодов Мир пропустил неприятный удар, который поверг его на канвас. На какое-то время показалось, что у бойца нет никаких шансов справиться с напором Ногейры, однако этот поединок принял совершенно неожиданный вектор развития.

Следует отдать должное рефери, который был терпелив и, несомненно, принял правильное решение, когда позволил этому бою продолжиться. Находясь в непростой ситуации, Мир проявил не только свое мастерство, но и хладнокровность, что позволило ему победить своего оппонента, применив болевой прием!

"Я был первым, кто нокаутировал Ногейру. Теперь я первый, кто заставил его сдаться", - подвел итоги боя Фрэнк Мир.

Что касается Рожерио Ногейры, то для него сегодняшний вечер сложился куда лучше, поскольку бразильцу удалось одержать уверенную победу над неоспоримой легендой смешанных боевых искусств.

Тито Ортиз наверняка выходил на этот поединок с мыслью о том, что он может стать последним в его карьере.

В самом начале боя Ортиз попытался совершить тэйкдаун, однако его оппонент смог удержаться на ногах и ответить несколькими ударами, удерживая Тито в клинче.

Вскоре бразильскому бойцу таки удалось нанести удар, который поверг его соперника на канвас. Целую минуту Ортизу не оставалось ничего другого кроме как закрывать лицо руками. Пропустив с дюжину ударов в корпус, рефери прекрасно оценил ситуацию и остановил этот бой.

После поединка Ортиз поведал о том, что у него по контракту остался еще один бой, после которого он завершит свои выступления. Но хотят ли фаны, чтобы этот бой состоялся? А руководство промоушена? Одна победа в последних восьми поединках - не самая лучшая статистика для продолжения карьеры.



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK