Волейбол. Гальярдо: "Готовил команду к золотому сету"

2011 г., 9 декабря, 10:05
- Очень рад, что нам удалось одержать победу в матче, который, как мы и ожидали, получился трудным для нас, - начал Гальярдо. - Кроме того, это полезный для нас опыт, так как нам пришлось отыгрываться.

- Ваш комментарий к игре команды в первом сете (Роте Рабен его проиграл 21:25. - Прим. ред.)?

- В первом сете девочки сначала не проснулись. При счете 0:3 я взял тайм-аут и сказал, что сегодня спать нельзя, иначе проиграем. И очень хорошо, что когда я проявляю давление в отношении подопечных, они на это очень хорошо реагируют - это проявилось не только сегодня, но и в других играх нашей команды. И это очень хороший момент, когда женщины так реагируют на давление (стукнул ребром ладони по столу).

- Преимущество Роте Рабена в четвертой партии составило всего два очка - могли и проиграть. Благодаря чему все же удалось выиграть?

- Очень важно, что мои подопечные оставались позитивно настроенными по ходу всего матча. Мы неудачно сыграли в четвертой партии, а Химик в то же время рисковал, дал нам бой. И, главное, что все это время девочки понимали, что мы должны дожать соперника.

- Вас Химик чем-то удивил в повторной встрече?

- Я ожидал такой игры, которая в итоге и получилась. Но, откровенно говоря, я готовил команду к золотому сету.

- До игры, или в течение игры?

(Улыбнулся.) - Не могу сказать. Это секрет. (Cмех в зале.) Нас уже в понедельник ждет непростой и очень важный матч в Кубке Германии. Мы играем всего восемью волейболистками, а разница между самым сильным и самым слабым игроком - очень большая. И поэтому было важно сохранить силы к предстоящей вскоре игре...

На этом вопросы закончились, и тогда Гальярдо взял инициативу в свои руки.

- Спасибо, - на почти чистейшем русском языке сказал он и, обратившись к уже находившемуся в зале Евгению Николаеву, пожелал ему и команде успехов во всех соревнованиях. А в заключении поблагодарил принимающую сторону.

- Спасибо за теплый прием, - завершил свою часть пресс-конференцию аргентинский специалист.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK