Форвард Днепр-Азота выиграл Арбитражный суд

2011 г., 8 декабря, 00:47
Публикуем перевод выдержки из пресс-релиза агентства PRIME Athlete Management, пришедшего на редакционную почту баскетбольного раздела iSport.ua:

В декабре 2010 года клуб румынского высшего дивизиона Муреш в одностороннем порядке незаконно прекратил соглашение с литовским форвардом Гитисом Сирутавичюсом, запретил игроку принимать участие в матчах и не выплатил ему зарплату. После неудачных попыток урегулировать ситуацию без судебных разбирательств игрок и его агент Райвис Юшачкис были вынуждены подать иск в БАТ (Баскетбольный арбитражный суд - прим.ред.), ходатайствуя о выплате игроку невыплаченной зарплаты, бонусов, пени и затрат на арбитраж.

Гитис Сирутавичюс и его представители подали документы в БАТ в мае 2011-го года, и после анализа комментариев и свидетельств двух сторон 29 ноября 2011 года суд почти полностью удовлетворил иск игрока, принудив БК Муреш заплатить ему сумму почти в 40 тысяч евро".

Отметим, что Гитис Сирутавичюс провел в Муреше первую часть минувшего сезона. В 12 матчах чемпионата Румынии литовец набирал 9,0 очка и 3,3 подбора за игру.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK