Волейбол. Смена лидера в женской Суперлиге

2011 г., 4 декабря, 08:48
Теперь южненская команда опережает Континиум-Волынь-Университет на одно очко - правда, провела при этом на три матча больше.

Евгений Николаев на первый зимний матч выбрал не такой состав, который мы привыкли видеть в ключевых матчах чемпионата и Кубка, впрочем, матч с Галычанкой и не был таковым, к тому же на носу ответный поединок  1/16 финала Кубка ЕКВ - это тоже наверняка учитывалось – в запасе остались Дарья Озбек и Мира Джурич.

Само собой вышла в основе Надежда Кодола, которая впервые играла против своей бывшей команды в Тернополе. Первую передачу в матче Елена Новгородченко отдала именно ей, чтобы ее эмоциональный подъем сразу же реализовать в забитый мяч. 1:0 – Химик повел. Далее – 5:2, а потом проблемы со съемом –  15:16 – и у Николаева претензии к связующей. Играя, почти как дома – гостевой фан-сектор действовал громко и слаженно, и гнал свою команду вперед, Химик провел оставшийся отрезок партии собранно. Концовка прошла на подаче Дарьи Степановской, соорудившей пару-тройку эйсов. 25:21.

Во втором сете южненская команда сразу же обозначила свое превосходство – хороший отрезок на блоке и в атаке провела Юлия Герасимова – и Химик понесся к убедительной победе в партии. 20:10. Правда, вышедшая на подачу тернопольская "десятка" Александра Биценко дезорганизовала игру южненских волейболисток, которые, судя по всему, поверили в скорую победу – серия ошибок в приеме, и Евгений Николаев взял тайм-аут, чтобы встряхнуть своих подопечных. И вскоре уже 2:0 в матче.

В третьей партии игра получилась более плотной, что было вполне логично после убедительной победы во второй. После второго технического тайм-аута на площадку вышли Дарья Озбек и Татьяна Нечеталюк. Обе отметились хорошей подачей – у южненской диагональной два эйса, а вот в атаке не все получалось. Тем не менее, завершалось все на подаче капитана, с которой соперник в очередной раз справиться не сумел. А опустила занавес та, кто его и поднял – Надежда Кодола, "зачехлившая" в центре сетке Юлию Лонюк (помогали на блоке Юлия Герасимова и Дарья Озбек).

3:0 – уверенная победа Химика.

Сегодня в 11:00 состоится повторный поединок.