Футзал. Превью 12-го тура Экcтра-лиги

2011 г., 2 декабря, 18:06
Энергия – Ураган

03 декабря. Львов, дворец спорта «Галичина», 13:00.

Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Гроховецкий (Киев)

Хронометрист: Щепанский

Безусловно во Львове состоится центральный матч тура. Ведь встречаются текущий лидер чемпиона и действующий чемпион. Нас ждет очень интересный и напряженный поединок. Трансляция этого события должна быть доступна на сайтах команд. Очень рекомендуем к просмотру, зрителей будет ждать футзал высочайшего уровня.

Интересно, что обе команды последний матч в чемпионате проводили аж 10 ноября с харьковскими коллективами. Энергия разгромила Монолит, а вот Ураган на выезде был бит Локомотивом. Поэтому о нынешней игровой форме соперников судить довольно проблематично.

В психологическом плане победа во встреча нужнее для Урагана, который недавно вылетел из Лиги Европы, а в Украине по потерянным очкам отстает от лидера на 2 пункта. Даже ничья во Львове не сможет устроить Ивано-Франковскую команду.

Энергия сейчас возглавляет таблицу, но ее преимущество над идущим вторым Локомотивом всего одно очко, а потеря зачетных пунктов в этой встрече вполне может привести к смене лидера, что львовянам явно будет не по душе.

Матч первого круга подарил нам просто фурор эмоций. Команды обменялись четырьмя забитыми мячами, при этом Энергия отыгрались только за 16 секунд до конца встречи. Во время поединка явного преимущество не было ни у одной из команды. Не факт, что нас снова будет ожидать настолько результативная встреча, но по накалу она точно не уступит матчу первого круга.

Прогноз iSport.ua: 2-3

Енакиевец – Локомотив

03 декабря. Енакиево, дворец спорта «Шахтер», 13:00.

Арбитры: Гора (Киев), Банасько (Фастов)

Хронометрист: Литвинов

Еще один отличный поединок, который несомненно порадует любителей футзала. Очень жаль, что Экстра-лига не развела матчи во Львове и в Енакиево во времени, поэтому всем желающим посмотреть придется разрываться между двумя классными противостояниями.

Локомотив перед перерывом на матчи сборных набрал отличный ход, победив в четырех последних поединках. В предпоследнем туре харьковчане дома разгромили действующего чемпиона Ураган 6-3.

Енакиевец последние два тура пропускал: игру с Ураганом перенесли, из-за участие чемпионов в элитном раунде Лиги Европы, а в десятом туре у Енакиевца было календарное окно, так что команда застоялась без практики. Это может стать одной из самых главных проблем для игроков. Будет сложно войти в матч, после столь длинной паузы. Енакиевец всегда был очень крепкой и организованной командой, которая может выиграть у любого коллектива.

Локомотив сейчас показывает высочайший уровень и всерьез заглядывается на борьбу за чемпионство. Команде в этом поединке будет очень сложно, но чтобы подтвердить чемпионские амбиции нужно выигрывать. Матч первого круга в Харькове завершился боевой ничьей 2:2.

В случае победы Локомотива, а также потере очков Энергии, харьковчане единолично возглавят турнирную таблицу. Для Енакиевца три очка дадут возможность подобраться поближе к лидерам.

Прогноз iSport.ua: 1-3

Монолит – Кардинал-Ровно

03 декабря. Харьков, СК «Каразинский», 13:15.

Арбитры: Дребужан (Мукачево), Стрелецкий (Луганский)

Хронометрист: Бик

Встреча команд, которые сейчас занимают две последние позиции в чемпионате. Возможно этот матч одна из последних возможностей Монолита основательно не засесть на дне турнирной таблицы. Кардинал в случае собственной победы сможет вернуть себе пятое место.

Обе команды не обладают сильными составами, но делают ставку на молодых исполнителей. Пока больший успех это приносит Кардиналу, который более сыгранный, а также имеет более высокий класс исполнителей.

В первом круге Молонолит был крупно бит в Ровно, хотя начало игры не предвещало такого исхода. Харьковчане повели в счете уже на второй минуте, но во второй половине тайма команда получила три безответных мяча, а после перерыва поплыла , пропустив еще трижды.

Прогноз iSport.ua: 2-5

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK