Трансляции Евро-2012: все лучшее для зрителя

2011 г., 2 декабря, 12:57
В пресс-конференции приняли участие: директор по маркетингу УЕФА Ги-Лоран Эпштейн, заместитель генерального директора НТКУ по вопросам Евро 2012 Михаил Метревели, генеральный директор "Медиа Группы Украина" Федор Огарков и директор канала "Футбол" и ведущий программы "Футбольный уик-энд" на канале "Украина" Александр Денисов.

В ходе мероприятия было озвучено, что канал Украина и НТКУ покажут по 15 матчей, начиная с группового раунда турнира, а трансляцию финала проведут совместно. ТК Футбол, по предварительной информации, будет транслировать ЧЕ в полном объеме (31 матч).

Согласно предварительному распределению: НТКУ покажет церемонию открытия турнира и матч-открытие. Также в ведомстве Первого национального будут матчи, которые начинаются в 19:00, а игры в 21:45 - покажет канал Украина. Если сборная Украины выйдет в 1/4 финала, то игру с ее участием покажет НТКУ. В случае дальнейшего успеха, полуфинальный поединок команды Блохина будет транслировать уже канал Украина.

Михаил Метревели заявил, что при организации трансляций были учтены все интересы государства, ибо большую часть затрат взяла на себя группа каналов Украина и Футбол. Все технические нюансы берет на себя УЕФА: они предоставят оборудование ведущих телетранслятров Европы, которые будут давать готовый сигнал. О трансляции в форматах HD и Full HD будет окончательно известно в начале следующего года.

Ожидается, что количество телезрителей предстоящего еврофорума превысит показатели на ЧЕ-2008.

Также господин Метревели сообщил, что к трансляциям матчей будут привлечены лучшие комментаторы страны.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK