Гандбол. Мужская Суперлига. Портовик уже второй

2011 г., 27 ноября, 13:34
Вновь встреча Портовика с донецким клубом состоялась после победы южненцев над представителем группы лидеров. В первом круге, обыграв ЗТР, Портовик принимал Политехник на своей площадке, на ответный матч второго круга в Донецк южненцы отправились после победы над Мотором-ЗНТУ-ЗАС.

Как и в первом круге, "портовики" обыграли Политехник с разницей в пять мячей, однако вторая победа далась южненской команде намного сложнее первой. Тут сказались и короткий – всего три дня перерыв после матча 10-го тура, не позволивший основному составу команды восстановиться, и микротравмы трех лидеров - Юрия Маньковского, Александра Полторацкого и Александра Южбабенко, и некачественная игра дублеров.

Первый тайм "портовики" откровенно провалили. Дублеры, на которых тренерский состав сделал ставку в начале игры, не справились с поставленной задачей. Совершенно не клеилось нападение ("портовики" допустили 10 потерь, не получались переходы), да и в защите, где был сделан акцент на персональной игре против бомбардира донетчан Александра Тюкина, не все получалось.

В результате весь первый период Портовик был в непривычной для себя роли догоняющего, причем в отдельных эпизодах преимущество хозяев достигало отметки в четыре пункта. К завершению первой половины встречи "портовики" свели отставание до минимума - 12:11.

Во втором тайме южненцы изменили ситуацию в свою пользу. Достав соперника, Портовик ушел в отрыв, и до финальной сирены матч проходил уже по сценарию гостей.

Политехник (Донецк) - Портовик (Южный) - 21:26 (12:11)

Голы у Политехника: Сахарнян (2), Тюкин (5), Кондаков (3), Лаушкин (3), Ракатинец (1), Смолянец (4), Серов (3)

Голы у Портовика: Сога (2), Полторацкий (3), Денисов (2),Гунько (3), Маньковский (7), Козакевич (5), Захаров (3), Южбабенко (1)

Штрафное время: 4 - 6.

Семиметровые: 0/0 - 7/5.