КХЛ. Победы Салавата и Атланта, поражения Амура и Ак Барса + ВИДЕО

2011 г., 27 ноября, 10:49
Хабаровский Амур продолжает показывать невнятную игру, и, соответственно, проигрывать. На этот раз подопечные Ханну Йортикки был биты рижским Динамо, которое набрало очень неплохой ход. На шайбы Криштьяниса Редлихса в большинстве и Джеми Лундмарка хабаровчане сумели ответить лишь точным броском Сергея Плотникова в дебюте третьего периода. Большего оборона рижан сопернику не позволила, прекрасно играя и в равных составах, и в меньшинстве, да и Холт провел неплохой поединок, отразив три десятка бросков по своим воротам. Единственное, что может радовать болельщиков дальневосточной команды - это длительная домашняя серия из шести поединков, которая должна помочь Амуру сохранить лидирующие позиции.



Но сделать это хабаровчанам будет очень непросто, ведь омский Авангард подобрался к лидеру дивизиона Чернышева на расстояние двух очков. Омичи, от которых в нынешнем сезоне ожидать зрелища явно не приходится, провели очередной скучный матч, но уже привычно смогли одержать в нем победу. Игроки Ак Барса, несмотря на все старания и 36 бросков в створ ворот Авангарда, пробить Карри Рамо не смогли, а вот Петри Веханен допустил лишь одну помарку, которая и стоила его команде трех очков. Финский страж ворот казанского клуба не сумел как следует справиться с броском Романа Червенки, а Егор Аверин таким подарком успешно воспользовался. 0:1 - Ак Барс проиграл седьмой матч из последних девяти, а Растислав Чада, несмотря на то, что на его команду совершенно неприятно смотреть, делает большую и вполне успешную работу.



Салават Юлаев, который получил нового главного тренера (Венер Сафин избавился от приставки и.о.), одержал очень уверенную победу над ханты-мансийской Югрой. И пусть вас не смущает преимущество уфимцев всего в две шайбы - получивший игровое время Эдгарс Масальскис был сегодня великолепен, но и его 40 сэйвов не помогли команде Сергея Шепелева зацепиться за очки. Ключевыми факторами, принесшими Салавату три очка, стали хорошая игра Александра Радулова, поучаствовавшего во всех шайбах своей команды, и блестяще убитое численное преимущество соперника - Югра, которая в нынешнем сезоне сумела потрепать нервы многим именно благодаря реализации лишнего, за пять попыток не сумела поразить ворота Никиты Давыдова, который, похоже, становится если не первым номером Салавата, то, как минимум, постоянным гостем заявки на игру.



Нижнекамский Нефтехимик во второй раз в регулярном чемпионате играл с магнитогорским Металлургом, и снова победил со счетом 3:1. Причем, совершенно заслуженно, значительно перебросав соперника и не позволив Магнитке практически ничего. Как и в случае с Салаватом, Нефтехимик мог и должен был побеждать с более крупным счетом, но и Ари Ахонен, к которому претензий быть не может, и невезение, не позволили команде Владимира Голубовича разгромить конкурента в борьбе за место под солнцем.



Лидер регулярного чемпионата - санкт-петербургский СКА проиграл во второй раз кряду. Подопечные Милоша Ржиги, которым, похоже, требуется небольшой отдых, в серии буллитов позволили новосибирской Сибири одержать первую победу в восьми последних матчах. В очередной раз армейцев подвела дисциплина - несмотря на то, что новосибирцы реализовали лишь одно численное преимущество из семи, большую часть заключительного периода СКА отыграл вчетвером. Впрочем, и это не помешало Дмитрию Калинину перевести игру в овертайм.

Дополнительное время победителя не выявило, а в серии буллитов победу Сибири принес Александр Суглобов, реализовавший сразу две попытки. Что интересно, один из своих бросков Суглобов с первого раза не реализовал, но судейская бригада позволила форварду исполнить попытку еще раз. Чем Милош Ржига был очень недоволен, но, как известно, после драки кулаками не машут.



Мытищинский Атлант одержал уже седьмую победу кряду под руководством Янне Карлссона, и уже в шестой раз три очка подмосковному клубу принесли три заброшенные шайбы. В гостевом поединке с новокузнецким Металлургом дублем отметился Эдуард Левандовский, оба раза поразивший ворота Лассилы с пятака, и еще одну шайбу забросил Юнас Андерссон, реализовавший численное преимущество. Кроме того, впервые под руководством Карлссона Атлант не пропустил - Дмитрий Кочнев оформил "сухарь, отразив 27 бросков по своим воротам. А вот у Кузни поводов для радости все меньше - от зоны плей-офф команду отделяют всего четыре очка, но результативность команды Анатолия Емелина ужасает - всего 44 шайбы и худшая атака во всей КХЛ.



Амур - Динамо Р 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Шайбы: 20:33 К.Редлихс (М.Редлихс - больш.) - 0:1, 42:43 Плотников (Степанов, Лугин) - 1:1, 47:40 Лундмарк - 1:2

Вратари: Лашак - Холт

Броски: 31 - 32

Штраф: 2 - 8

Металлург Нк - Атлант 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 11:18 Левандовский - 0:1, 32:04 Левандовский (Жердев) - 0:2, 54:45 Андерссон (Жердев - больш.) - 0:3

Вратари: Лассила - Кочнев

Броски: 27 - 28

Штраф: 12 - 10

Салават Юлаев - Югра 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Шайбы:
07:28 Счастливый (Атюшов, А.Радулов) - 1:0, 21:14 Кутейкин (А.Радулов) - 2:0, 46:51 Булянский (Пепеляев, Федоров) - 2:1, 49:28 Стеглик (Зиновьев, А.Радулов) - 3:1

Вратари: Давыдов - Масальскис

Броски:
39 - 22

Штраф:
12 - 8

Сибирь - СКА 4:3 Б (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 03:08 Черников (больш.) - 1:0, 12:30 Макаров (Федоров) - 1:1, 29:42 Кручинин (Мортенссон, Клименко) - 1:2, 45:06 Крюков (Санников, Ворошило) - 2:2, 50:42 Крюков (Баев, Ворошило) - 3:2, 59:11 Калинин (Пруха, Тихонов) - 3:3

Победный буллит:
Суглобов

Вратари: Брюклер - Штепанек

Броски: 34 - 39

Штраф:
10 - 16

Ак Барс - Авангард 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)


Шайба:
51:15 Аверин (Калюжный, Червенка) - 0:1

Вратари: Веханен - Рамо

Броски:
36 - 28

Штраф: 6 - 8

Нефтехимик - Металлург Мг 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)


Шайбы: 10:15 Бортников (Симаков) - 1:0, 42:34 Ролинек (Хабаров) - 1:1, 48:24 Осала (Кваша, Миловзоров - больш.) - 2:1, 49:43 Королюк (Архипов, Пестушко) - 3:1

Вратари: Таркки - Ахонен

Броски: 31 - 23

Штраф: 20 - 8

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK