Юношеская сборная Украины выиграла отборочную группу

2011 г., 15 ноября, 15:55
Во вторник, 15 ноября, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1993 года рождения, завершила выступления в первом отборочном раунде ЧЕ-2012 (U-19), заняв первое место в 6-й группе. Подопечные Олега Кузнецова вместе со швейцарцами заранее обеспечили себе место в элит-раунде, одержав победы в двух стартовых турах. Очный поединок должен был решить, какая из команд расположится на вершине в итоговой таблице.

Основное время закончилось вничью, а чтобы определить победителя группового турнира и с учетом равенства всех дополнительных показателей оппонентов, арбитр назначил серию пенальти, в которой, реализовав все пять своих ударов, победили наши соотечественники. Весной подопечных Кузнецова ожидает участие в весеннем элит-раунде. По итогам жеребьевки, которая пройдет вскоре, команды будут разделены на семь квартетов. Лучшие сборные от каждой из групп и квалифицируются в финальную стадию ЧЕ-2012 (U-19), которую будет принимать Эстония.

Швейцария U-19 – Украина U-19 1:1 (по пенальти 5:3)
Голы: Видмер, 24 – Пысько, 82


Швейцария: Фрик, Видмер, Занггер, Ажети, Джимстити (Гейссман, 70), Йевтич, Фрай, Фрей, Шмидт, Крайзио, Кхелифи

Украина: Ткаченко, Сухомлинов, Братков, Вакуленко (Тащи, 80), Бохашвили, Чурко, Милиновский, Акубардия (Кулач, 46), Ермаченко (Пысько, 46), Трубочкин, Орловский

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK