Стадион во Львове освятили

2011 г., 14 ноября, 11:58
В воскресенье, 13 ноября, во Львове состоялось освящение нового футбольного стадиона, который уже во вторник примет товарищеский матч между национальными сборными Украины и Австрии. Участие в освящении приняли представители всех религиозных конфессий, мэр принимающего города Андрей Садовый и представители Дирекции по строительству объектов к Евро-2012  во Львове.

Как отметил во время церемонии епископ-помощник Украинской Греко-Католической Церкви Владыка Венедикт, Арена Львов должен стать не только местом проведения спортивных соревнований, но и ареной, где будут проходить различные общественные события, церковные события. "Желаю, чтобы это было местом встречи людей, местом встречи львовян. Пусть Господь благословит этот стадион", – сказал Владыка Венедикт.

В свою очередь мэр Львова Андрей Садовый выразил убеждение, что новый футбольный стадион в городе Льва – один из лучших на континенте. "Я убежден, что эта арена, как одна из лучших в Европе, будет давать возможность нашим футболистам только побеждать, чтобы львовяне получили большое удовольствие и радость от просмотра всех футбольных матчей и действ на этом стадионе", – сказал мэр принимающего города.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK